Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Астанинский экономический Форум открывает окна в современный бизнес»

Дата: 18.05.19 в 16:57
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:

Вчера, 16 мая в столице Казахстана Нур-Султан начал работу 11 –й Астанинский экономический Форум(АЭФ). Форум является важным экономическим событием на Евразийском континенте и ежегодно собирает тысячи делегатов, представителей бизнес-элит из многих стран мира. В этом году Форум проходит под лозунгом «Вдохновляющий рост: Люди, Города, Экономики». Спикерами Форума в разное время были политики, ученые и экономисты, журналисты и общественные деятели мирового уровня, представители международных организаций, финансовых институтов, передает ИА «КазахЗерно.kz».

В этом году спикерами Форума выступают Президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф, Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, Глобальный управляющий партнер, McKinsey & Company Кевин Снидер, Лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Ромер, Главный экономист Международного валютного фонда Кеннет Рогофф, Заместитель генерального секретаря ООН Армида Салсия Алишахбана.

16 мая Форум начался с пленарного заседания, а затем состоялось более двух десятков сессий, конференций и круглых столов по различным самым животрепещущим мировым экономическим и связанных с ними социальным темам. Назовем только некоторые из них «Цифровизация сельского хозяйства: от точного земледелия до «умных ферм», «Создание инновационных экосистем для зеленого роста: наука, образование и технологии», «25 лет Евразийской интеграции: от идеи к реализации». Первый день работы Форума закончился официальным ужином от имени Правительства РК.

За 11 лет работы Астанинский экономический форум (АЭФ) обрел статус одной из наиболее влиятельных международных площадок для обсуждения вопросов оздоровления и развития мировой экономики и финансовой системы. Форум посетили порядка 50 000 делегатов из 150 стран мира, среди них - более 20-и Нобелевских лауреатов и 30-и зарубежных политических деятелей высокого уровня.

В рамках конгресса было заключено более 300 меморандумов и соглашений на сумму, превышающую 20 млрд. долларов США. Тематика АЭФ ежегодно актуализируется и охватывает широкий спектр проблем и задач общемирового развития, а также задает координаты для широкого поля обсуждений.

Сергей Букатов

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]

Просмотров: 976


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×