Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 03:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В приемной помогли жителям Липецка добиться перерасчета за отопление»

Дата: 16.05.19 в 19:58
Мобильная версия Шрифт
Обновленные платежки горожане получат в ближайшее время

В региональной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Липецке прошел прием граждан, посвященный вопросами жилищно-коммунального хозяйства. Просьбы жителей выслушал координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Сергей Ткаченко.

Жительница дома №29 по улице Циолковского Нина Чернышова пожаловалась на повышенные тарифы за отопление. Ткаченко пояснил, что в ближайшее время жителям дома сделают перерасчет. Также заявительница рассказала, что козырек подъезда требует ремонта, но после многочисленных обращений в различные инстанции никто эту проблему так и не решил. Координатор партпроекта пообещал обсудить этот вопрос с жилищной инспекцией и устранить проблему в ближайшее время.

Мария Пустовалова обозначила проблему плачевного состояния ее дома. Она посетовала, что долгое время невозможно решить проблему с канализацией - квартиру женщины часто затапливает. Вентиляция также оставляет желать лучшего. Ткаченко взял этот вопрос на контроль.

Жилищная сфера находится в ряду главных критериев качества жизни наряду с обеспечением безопасности жизни и сохранением здоровья. Действующее жилищное законодательство предоставляет большой объем прав собственникам квартир, на общем собрании которых могут быть приняты решения по множеству насущных хозяйственно-бытовых проблем многоквартирного дома.

Всесторонний анализ изменений и обновлений в сфере ЖКХ на практике показывает, что получение объективной информации о состоянии отрасли, правах и обязанностях потребителей жилищно-коммунальных услуг, актуальных изменениях законодательства является способом более эффективной защиты гражданами своих конституционных прав и законных интересов.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

Источник: https://er.ru/news/181110/
Просмотров: 220


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×