Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 16:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Орле при поддержке партпроекта подвели итоги конкурса «Специальный педагог - 2019»»

Дата: 22.04.19 в 21:50
Мобильная версия Шрифт
Целью конкурса является выявление и поддержка творческих, инициативных специалистов в сфере оказания помощи лицам с ОВЗ

В Орле определили победителей конкурса «Специальный педагог - 2019», который представлял собой смотр профессионального мастерства для педагогов, работающих в области образования детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов.

Его организаторами выступил городской образовательный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Орла, при поддержке Управления образования горадминистрации, ОГУ имени И.С. Тургенева и партийного проекта «Единая страна - доступная среда». Представители «Единой России» - специалисты-педагоги, работающие с детьми с ОВЗ - принимали активное участие в организации и проведении мероприятия.

Целью конкурса, проходившего с 4 февраля по 19 апреля, является выявление и поддержка творческих, инициативных состоявшихся и будущих специалистов в сфере оказания помощи лицам с ОВЗ и/или инвалидностью, а также популяризация лучшего инновационного опыта в области специального (дефектологического) образования города и региона.

Участники конкурса соревновались в рамках трех номинаций: «Педагогический дебют» - для начинающих педагогов, осваивающих уровень бакалавриата, «Педагогический поиск» -  для обучающихся уровня магистратуры и «Педагогический опыт», для практикующих педагогов.

В рамках программы были представлены личные практики педагогов, авторские методики и технологии работы с людьми с ОВЗ, а также продемонстрирован экспромт в решении ситуационных задач.

В номинация «Педагогический опыт» первое место заняла учитель-логопед детского сада №13 города Орла Алина Бирюкова, в номинациях «Педагогический поиск» и «Педагогический дебют» - студенты ОГУ имени И.С. Тургенева Виктория Багдасарова и Наталья Захаренко.

«Конкурс помогает находить новые методы работы с инвалидами. Это шанс для студентов, которые в будущем хотят помогать детям с ОВЗ преодолевать их проблемы, получить опыт и приобрести новые знания. Конкурс проводится уже в третий раз, будем продолжать эту практику и в дальнейшем», - рассказала региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» Елена Сухоленцева.

Все участники получили сертификаты конкурса, грамоты, призы и подарки от Орловского регионального отделения партии «Единая Россия».

Основные цели партпроекта «Единая страна – доступная среда» – организация постоянного мониторинга реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях; содействие совершенствованию российского законодательства в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов; содействие расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью; содействие раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.

Источник: https://er.ru/news/180156/
Просмотров: 554


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×