Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 13:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Махачкале в рамках партпроекта прошла акция «Осторожно – корь!»»

Дата: 17.04.19 в 21:26
Мобильная версия Шрифт
Ее цель - рассказать о важности своевременной вакцинации

В Махачкале по инициативе регионального координатора партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее», депутата Народного Собрания Республики Дагестан Зумруд Бучаевой прошла акция «Осторожно – корь!». Ее цель - рассказать о важности своевременной вакцинации в борьбе против болезней.

В рамках акции участники рассказывали о кори, ее симптомах, необходимости иммунизации, а также раздавали горожанам красные шарики и памятки о вакцинации.

«В настоящее время эпидемиологическая ситуация по кори в Дагестане напряженная. С начала года, по данным Минздрава республики, зарегистрировано более 100 случаев заболевания корью. Для сравнения - за весь 2017 год в республике было 99 случаев, в 2018 году заболели уже 280 человек, большинство из которых – дети. Ни маска, ни противовирусные препараты от кори не спасут, самая эффективная защита от нее – прививка. Однако с каждым годом в Дагестане число тех, кто отказывается от вакцинации, растет. Это и является основной причиной всплеска заболеваемости в регионе», - отметила Бучаева.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.

Источник: https://er.ru/news/179958/
Просмотров: 286


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×