Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Строителям Бугринского моста пригрозили иском о банкротстве»

Дата: 02.04.19 в 17:05
Мобильная версия Шрифт
В последние годы «Сибавтобан» известен как подрядчик по проекту «Безопасные и качественные дороги», но раньше дорожники участвовали и в строительстве Бугринского моста (на фото) В последние годы «Сибавтобан» известен как подрядчик по проекту «Безопасные и качественные дороги», но раньше дорожники участвовали и в строительстве Бугринского моста (на фото)

Новосибирскую дорожно-строительную компанию «Сибавтобан» обвинили в банкротстве — компании, которая строила Бугринский мост, Восточный обход и занималась ремонтом десятка городских улиц, пригрозили заявлением в суд.


Сообщение о намерении кредитора обратиться в суд появилось на портале Федресурс — едином федеральном реестре юридически значимых сведений. Уведомление о банкротстве составил кредитор — ООО «СпецТрансСтрой» (СТС).


«<...> "СпецТрансСтрой" уведомляет о своем намерении обратиться в Арбитражный суд Новосибирской области с заявлением о признании должника, ООО "Сибавтобан", несостоятельным (банкротом), в связи с наличием у должника признаков банкротства <...>», — сообщается на Федресурсе.


Гендиректор СТС Евгений Косых от комментариев для НГС отказался. В «Сибавтобане» обещали предоставить официальный комментарий позже. 


«Сибавтобан» — новосибирская компания, до середины 2016 года контролировалась «Сибмостом». Компания участвовала в строительстве крупнейших дорожных объектов Новосибирской области, в том числе, по данным «Коммерсанта», и Бугринского моста, Северного и Восточного обходов, автодорог «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий», «Новосибирск — Павлодар, участков федеральных автодорог Р-254 «Иртыш», Р-255 «Сибирь», Р-256 «Чуйский тракт» и других. Кроме того, компания занималась строительством объектов в других регионах, в том числе объездной дороги Симферополя в Крыму.


Кроме того, «Сибавтобан» занимался ремонтом городских магистралей по программе «Безопасные и качественные дороги». Среди них — Красный проспект, улица Немировича-Данченко, Мочищенское шоссе и многие другие. По данным «Контур.Фокус», выручка компании в 2017 году составила 4,1 миллиарда рублей, чистая прибыль — 24,7 миллиона рублей. 


В ноябре компания задолжала своим работникам несколько миллионов рублей.

Кирилл Шматков
Фото Анны Золотовой

Просмотров: 479


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×