Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 15:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Липецкие партийцы принимают жалобы на несанкционированные свалки шин»

Дата: 02.04.19 в 16:36
Мобильная версия Шрифт
Партийцы просят липчан сообщать в региональное отделение о таких свалках по телефону горячей линии или электронной почте

В Липецкой области в рамках партийных проектов «Единой России» «Чистая страна» и «Школа грамотного потребителя» запущена горячая линия, на которую принимаются жалобы на несанкционированные свалки из автомобильных шин.

Как рассказала председатель регионального общественного совета партпроекта «Чистая страна» Наталия Ткаченко, образование таких свалок связано с тем, что именно в апреле автомобилисты начинают переходить на «летнюю резину».

«Чем же вредны шины? Они разлагаются в земле более 100 лет, при этом происходит загрязнение почвы; при высокой температуре воздуха происходит выделение высокотоксичных соединений; во время горения покрышек выделяется сажа, диоксид серы, бензапирен и другие вредные вещества, опасные для здоровья», – отметила она.

«Оптимальным решением этой проблемы выступает вывоз и утилизация шин. При этом предотвращается долгосрочное разложение и сокращаются территории несанкционированных свалок», – добавила Ткаченко.

Проект «Чистая страна» объединяет усилия Партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

Источник: https://er.ru/news/179314/
Просмотров: 250


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×