Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 20:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Новосибирске нашли пропавшего после школы 9-летнего мальчика»

Дата: 21.03.19 в 06:35
Мобильная версия Шрифт
В поисках ребёнка принимали участие в общей сложности около 500 волонтёров В поисках ребёнка принимали участие в общей сложности около 500 волонтёров


Новосибирские волонтёры сообщили о благополучном завершении поисков 9-летнего мальчика, который пропал вчера после школы на Западном жилмассиве.


Информацию о том, что школьник нашёлся, корреспонденту НГС подтвердила руководитель новосибирского поискового отряда «Лиза Алерт» Алеся Яблонских.


«Мы получили подтверждение от папы, что мальчик сейчас находится дома, он жив, здоров, с ним всё в порядке. Папе ребёнка ещё предстоит общение с органами правопорядка, сотрудниками ПДН. На данный момент штаб поиска поискового отряда "Лиза Алерт" свёрнут», – сообщила Алеся Яблонских.


Ранее одна из участниц поиска рассказывала, что в среду, 20 марта, мальчик возвращался из школы с другом. Потом они попрощались, и ребёнок пошёл в сторону дома, но там так и не появился. Семья пропавшего обзвонила всех знакомых и родителей одноклассников — мальчика нигде не оказалось. 


Поиски ребёнка продолжались всю ночь, в них участвовали сотни человек. Сейчас волонтёры разъехались по домам, чтобы хотя бы немного отоспаться.


«Подводя первые итоги: у нас более 300 человек прошли регистрацию только в штабе поискового отряда "Лиза Алерт". Были поисковые отряды, которые работали отдельно. Были родители, которые создавали сами поисковые группы и не регистрировали их в нашем штабе, поэтому мы можем говорить в масштабах этого поиска, что, наверное, порядка 500 человек в общей сложности принимали в нём участие», – резюмировала Алеся Яблонских.

Ольга Хмелевская
Фото Александра Ощепкова

Просмотров: 824


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×