Правила пользования
Курс ЦБ на 24.05 USD 510.84 up 3.77
EUR 579.7 up 7.17
RUB 6.39 up 0.02
24 мая Суббота, 03:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстан: Костанайская мука востребована на рынке»

Дата: 18.02.19 в 09:47
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:

Сельхозпроизводители Костанайской области поставляют муку в девять стран, а зерно уходит в 24-х зарубежных направлениях.

В 2018-ом хлеборобы региона собрали около пяти миллионов тонн пшеницы. На экспорт отправлена почти половина, отмечает 24.kz. 

Основными потребителями стали: Афганистан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Кыргызстан и Иран. Договоры на поставки с этими странами заключены и на 2019-ый. За два месяца нового года туда уже отгружено 77 тысяч тонн муки.

Нурсултан Кабделов, гл. специалист управления сельского хозяйства: «Основными странами являются: Афганистан, Узбекистан. Занимают больше 50%  экспортируемого объёма. Открылись новые рынки сбыта, такие как Израиль, Бангладеш и Финляндия. В прошлом году также впервые было экспортировано зерно в такие страны, как Испания, Норвегия, Тунис, Латвия, Египет, Украина».

Просмотров: 4179


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на [email protected].
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2025 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×