Правила пользования
Курс ЦБ на 01.05 USD 442.05 up 0.61
EUR 474.14 up 1.05
RUB 4.74 up -0.01
01 мая Среда, 01:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Никакой "Лирики": у известного препарата обнаружились новые свойства»

Дата: 17.01.19 в 00:21
Мобильная версия Шрифт

За нелегальную торговлю "Лирикой" будут отправлять за решетку. Препарат от эпилепсии на основе прегабалина Минздрав намерен внести в списки сильнодействующих средств. В ведомстве поясняют: мера — вынужденная. Лекарство полюбилось наркоманам, а многие аптеки торгуют им без рецепта.

"Вы понимаете, что вы торгуете наркотиками, да? — Нет! — Вы понимаете, что люди потом умирают, становятся наркоманами?" – из беседы с провизором аптеки.

С виду — обычная аптека, таких десятки в любом столичном районе. На деле, по словам местных жителей — главная точка наркоторговли в Чертанове.

"Постоянно приходят разные непонятные молодые люди, которые употребляют то, что они покупаю в этой аптеке. Летом они постоянно колются за домом, в кустах на улице", — говорит Ирина Колесникова.

"Огромное количество детей, которые гуляют, периодически находят шприцы. Двух девочек ограбили непосредственно в доме, в подъезде ", — рассказала Евгения Иванова.

Продают из-под полы наркосодержащие препараты строгого учета, без рецептов и чеков, зато по десятикратной цене.

"Тропик есть? — Капли? — Ну. — 600" – кадры любительской съемки.

"Он взял у меня деньги, зашел в каморку и вынес мне уже пузырек без этикетки и без всего. — Без этикетки? — Вот такой пузырек. Насколько его обычно хватает наркоманам? — Честно говоря, сказать не могу, но ходят они за ним часто", — сообщил очевидец.

Это могут быть капли для глаз или обезболивающее. В руках наркоманов безобидные таблетки превращаются в зелье.

Просмотров: 301


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×