Правила пользования
Курс ЦБ на 01.05 USD 442.05 up 0.61
EUR 474.14 up 1.05
RUB 4.74 up -0.01
01 мая Среда, 00:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аким Астаны опроверг слухи о продаже мест в детские сады»

Дата: 26.06.12 в 16:11
Мобильная версия Шрифт

Имангали Тасмагамбетов опубликовал в своем блоге запись, в которой опроверг слухи о продаже мест в детских садах, сообщает ИА «Казинформ».

Ранее к градоначальнику поступило электронное обращение от жителя Асстаны, заявившего о том, что в столице продаются места в детский сад.

«Нескончаемая очередь и вечно злые распределители, и никакой точной информации. Скажите, пожалуйста, когда закончится этот беспредел? Я слышал, что можно купить место в садике без очереди - стоит около 1000 долларов США», - говорилось в обращении к Имангали Тасмагамбетову.

В свою очередь аким Астаны опубликовал запись в своем блоге, в которой раскритиковал создаваемый родителями ажиотаж и слухи о продаже мест в детские сады. Также он напомнил, что государство не гарантирует обеспечение  дошкольного образования.

«Еще в апреле в СМИ, на нашем сайте и на стендах школы №26 размещена информация о том, кому, в какой день нужно подойти на распределение. Всех остальных рабочая группа и я посредством ответов на вопросы просил не приходить, поскольку это не решит ваших проблем. Но вы пришли и плодите инсинуации о том, что место в детском саду можно купить. Попробуйте купить, и вас за попытку дачи взятки привлекут к ответственности, полагающейся взяткодателям, прямо в школе №26 сотрудники финансовой полиции, КНБ и прокуратуры, которые специально введены в состав рабочей группы по распределению направлений, чтобы урезонить пыл отдельных родителей», - написал аким. 

Просмотров: 424


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×