Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 20:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Продукты, которые помогут не допустить осложнений при гриппе и простуде»

Дата: 17.12.18 в 11:20
Мобильная версия Шрифт

Даже самый крепкий иммунитет не может на все сто процентов защитить организм от заражения одной из вирусных инфекций или гриппом. Когда мы заболеваем, то в первую очередь обращаемся к доктору, который назначает множество лекарств, с целью быстро и без последствий справиться с недугом. Однако при этом необходимо знать, что в этот период организму необходимо оказывать дополнительную поддержку, включив в рацион дополнительные продукты. Они могут стать хорошей профилактикой гриппа и простудных заболеваний.

Чеснок

В составе этого пряного овоща присутствует природный антибиотик - аллицин, который поможет снизить риск возникновения осложнений после болезни. Чтобы у простуды было меньше шансов, необходимо ежедневно съедать всего один зубчик чеснока.

Редька

Она содержит фитонциды - уникальные вещества, способные предотвращать заражение организма. Специалисты рекомендуют есть острую редьку перед началом сезона гриппа. Редька отлично снимает воспаление в сочетании с медом.

Квашеная капуста.

Этот продукт богат витамином С. Лишь в 100 гр. капусты, приготовленной подобным способом, содержится дневная потребность в аскорбиновой кислоте.

Лимон

В этом фрукте также содержится большое количество витамина С, поэтому это отличный вариант для устранения симптомов простуды. Лучше всего употреблять лимон с медом и чаем.

Клюква

Минералы, органические кислоты, множество витаминов. Все это содержится в клюкве, которая обладает противовоспалительным и антибактериальным эффектом. Лучше всего заваривать клюквенный чай или делать компот.

Куриный бульон

В фильмах, при первых признаках простуды, киногерои всегда предлагают в качестве первой помощи куриный бульон, и неспроста. В этом наваре присутствуют почти все аминокислоты, которые способны подавлять болезнь. Более того, бульон отлично справляется со слизью в носоглотке.

Имбирь

Корень имбиря незаменим при кашле и в целом при простудных заболеваниях. Его используют как отхаркивающее и антибактериальное средство. Он отлично стимулирует работу иммунной системы.

Просмотров: 661


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×