Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы душевнобольной стрелял в прохожих из окна квартиры, есть погибший»

Дата: 25.06.12 в 10:57
Мобильная версия Шрифт
АЛМАТЫ. 25 июня 2012, 10:57. BNews.kz Источник фото ktelegraf.ru В Алматы душевнобольной стрелял в прохожих из окна своей квартиры, погиб 34-летний мужчина, проживавший по соседству со стрелявшим, сообщает пресс-служба ДВД города.

«К сожалению, эта беспорядочная пальба оказалась роковой для 34-х летнего мужчины, проживавшего по соседству со стрелявшим. Мужчина несколькими минутами ранее заехал во двор дома, припарковал свою машину и шел к подъезду. В этом момент прозвучал выстрел. Мужчина получил огнестрельное, дробовое ранение в голову и скончался на месте происшествия», - сообщает пресс-служба ДВД города. 

«Сотрудниками отдела криминальной полиции нашего подразделения, а также патрульным экипажем «Буран-159», стрелявший был вычислен сразу же после поступления тревожной информации на пульт Центра оперативного управления. Им оказался 29-летний житель квартиры, расположенной на первом этаже. Молодой мужчина был вооружен гладкоствольным охотничьим ружьем марки «ТОЗ 63», 12-го калибра, которое, по словам самого стрелка, якобы, досталось ему от дедушки. Также по предварительной версии, гражданин Р. состоит на учете в городском психоневрологическом диспансере. В рамках расследования  мы установим, так ли это на самом деле, а также выясним, откуда у фигуранта взялось нигде не зарегистрированное огнестрельное оружие», - сообщил начальник УВД Ауэзовского района Нурлан Алмасбеков.

По факту убийства в районном управлении внутренних дел уже возбуждено уголовное дело. Мужчина водворен в изолятор временного содержания, а оружие отправлено на судебно-баллистическую экспертизу.

Просмотров: 300


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×