Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 17:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Знай свое место»

Дата: 23.06.12 в 01:16
Мобильная версия Шрифт

Компактные цифровые камеры со сменной оптикой, зеркальные фотоаппараты, детские фотоаппараты, фотоаппараты под заказ и даже фотоаппараты со стразами SWAROVSKI все эти и еще сто тысяч других фотографирующий разнообразий есть в Омске.

На любое самое нелепое пожелание покупателя находится реальное предложение. А все потому, что в Омске на тысячу человек приходится один, кто получает деньги за съемку, на сто человек приходится один, кто снимает каждодневно, все и всегда, ежечасно, вплоть до узора в луже. На 15 человек приходится один с фотоаппаратом, для кого гениальность фотографии не является самоцелью, но он таки делает фотосессии всем своим друзьям. А на каждого пятого найдется тот, кто купил «зеркалку» и еще только учится быть творческим и креативным. Ну и что там говорить, каждый, каждый омич без исключения в душе фотограф, наличие фотоаппарата здесь значения не имеет. Все знают, как нужно сделать невероятной красоты кадр, да и просто имеют «иное» видение.

С приходом лета всем творческим и фотогеничным жителям Омска необходима "ревизия" по самым привлекательным местам для фотосетов. За советами мы обратились к тем, для кого фотографирование - это профессия.

Эксперты-фотографы:

 

Николай Кривич

 

 

 

 

 

 

Вероника Наумова

 

 

 

 

Дмитрий Гусев

 

 

 

 

 

 

 

Ярослава Трумуль

 

 

 

 

 

Екатерина Шульц

 

 

 

 

 

Павел Ардашов

 

 

 

 

 

Наталья Тарцус

 

 

 

 

Мы обратились к экспертам с вопросом о том, где провести фотосессию на открытом воздухе, они поделились своими мыслями, а мы, суммировав результаты, прошлись по этим приметным и красивым местам. 

Леса сельхоза, или знаменитые крокодилы

Где: остановка "Аграрный университет"

Степень уникальности кадров: лесной массив на территории ОмГАУ можно назвать сибирским аналогом нью-йоркского "Централ Парка", который такжке, как и сельхоз, расположен посреди города. Конечно же, такое сравнение слишком далеко от реальности, но омичи должны хранить этот редуцентный остаток от "города-сада" всеми силами.  Оригинальные места для фотографий надо искать вдали от знаменитого фонтана с крокодилами

Пруд у дороги, или идеальное место для пикника

Где: остановка "Старозагородная роща"

Уникальность кадров: Фотографируются здесь не часто, несмотря на то, что место вполне для этого приспособлено. Есть природные красоты: пруд, тенистые деревья, скамейки, а также есть один арт-объект - квадратный памятник, похожий на один из камней для спасения мира в фильме "Пятый элемент".

Яхты, речка, карусели

Где: остановка "Городок Водников"

Уникальность фотографий: В парке огромное количество мест для фотосессий, все зависит от тематики. На альпийской горке при входе в парк можно "щелкнуть" свадьбу, на каруселях устроить фотосессию с детьми, на берегу поснимать романтичную пару, помимо популярных фотоисторий, можно придумать какой-нибудь оригинальный сюжет напротив граффити-стен или на площадке для скейтбордистов и велосипедистов 

Взгляд за горизонт на новой набережной

Где: в пешей доступности от Тарских ворот, музея Достоевского и стадиона Динамо

Уникальность фотографий: Каждый уважающий себя омич уже сделал несколько снимков в этом месте, но оттого популярность этих фонов не снижается. Разрушенные стены, монетный двор и кинематограф создают какой-то особенно привлекательный антураж. Фотографироваться на набережной - это не ново, но на Новой Набережной старое правило отнюдь не работает

Закоулки улицы Ленина и Любинский проспект

Где: в конце Любинского проспекта есть ресторан "Пивная библиотека", от него нужно повернуть в первую арку направо, а затем идти до упора и снова свернуть направо

Уникальность фотографий: По крайней мере, здесь фото получатся намного уникальнее, чем по другую сторону здания, на самом Любинском проспекте. Некоторым этот закоулок может отдаленно напомнить Санкт-Петербург, что, безусловно, основание для кадра.

Речной вокзал и пушка

Где: "Речной вокзал", семь минут пешком от остановки "Площадь Ленина"

Уникальность фотографий: Если у вас нет фотографии на фоне пушки - вон из города, в ссылку вас! Не иметь такого кадра хотя бы на мобильном телефоне, скорее всего, плохая примета, нежели предмет гордости. 

Соборы, Успенский и Никольский

Где: Успенский собор- ост. "К-р Маяковского", Никольский собор- ост. "Детский мир"

Уникальность фотографий: Как ни убеждайте, бьюсь об заклад, что эти места никогда не потеряют своей актуальности.

Музейная без музея

Где: здание роддома на улице Музейная находится перпендикулярно Любинскому проспекту

Уникальность фотографий: Кажется, что этот уголок уже пережил пик своей популярности, но здесь то и дело слышится щелчок фотоаппарата

Фототренды среди омичей, которые предпочитают быть в объективе:

1. Лестницы

2. Промзоны, заброшенные заводы и мосты

3. Пустые кирпичные стены / разрисованные стены

Где бы вас ни застал объектив фотокамеры и с какой прической/ футболкой / каким макияжем вы бы ни были в тот момент, помните, что самое важное в любом кадре - это вы. Актуализируйте свое внутреннее содержание, а форма и место обязательно найдутся.

 

Авторы: Татьяна Коломыцева, Кристина Фомагина

Просмотров: 573


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×