Правила пользования
Курс ЦБ на 01.05 USD 442.05 up 0.61
EUR 474.14 up 1.05
RUB 4.74 up -0.01
01 мая Среда, 01:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане презентовали новый образовательный центр для детей»

Дата: 19.09.18 в 16:02
Мобильная версия Шрифт
19.09.2018 Глава города Кургана --> В Кургане презентовали новый образовательный центр для детей

Экскурсии и обучающие занятия будут проходить внутри макета итальянского скоростного пассажирского электропоезда «Аллегро», который установили у Курганского пригородного вокзала.

Презентация макета «Аллегро» состоялась сегодня, 19 сентября. Событие приурочили к двум праздникам: 70-летию запуска пригородного движения на Южно-Уральской железной дороге и 15-летию ОАО «РЖД». В открытии детского комплекса скоростного электропоезда принял участие Глава города Сергей Руденко. Он поблагодарил компанию за многолетнее сотрудничество, в рамках которого новый облик обрели железнодорожный вокзал и привокзальная площадь Кургана, а сейчас благоустраивается и пригородный вокзал. Сергей Владимирович выразил уверенность, что курганцы и гости города оценят новый проект по достоинству.

Макет выполнен специалистами местных региональных предприятий. Салон полностью повторяет копию детского вагона поезда «Аллегро», имеет автономную систему отопления, санузел и кабину управления. Пульты, отвечающие за наборы скорости и тормоза, педали, внутривагонную связь – всё это можно потрогать и исследовать юным посетителям.

Заместитель начальника Южно-Уральской железной дороги (по территориальному управлению) в Курганском регионе Сергей Домосканов пояснил, что скоростной пассажирский двухсистемный электропоезд «Аллегро», идущий по маршруту «Хельсинки – Санкт-Петербург» со скоростью 220 км/ч, состоит из семи вагонов, где предусмотрены места для маломобильных граждан, пассажиров с детьми и домашними животными. В отдельном вагоне для детей работает аниматор.

Как было отмечено на презентации, новый образовательный комплекс предназначен для дошкольников и учеников младшего звена. Ребят ждут познавательные занятия, в том числе и профориентационные, направленные на ознакомление с правилами безопасности, а также профессиями, которые востребованы на железной дороге.


Просмотров: 357


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×