Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава Кургана Сергей Руденко: получение паспорта – важный и ответственный момент в жизни каждого гражданина России»

Дата: 17.09.18 в 15:42
Мобильная версия Шрифт
17.09.2018 Молодежная политика --> Глава Кургана Сергей Руденко: получение паспорта – важный и ответственный момент в жизни каждого гражданина России

Сегодня в Кургане прошла традиционная акция «Мы – граждане России!». В торжественной обстановке Глава города Кургана Сергей Руденко вручил 10-ти курганским подросткам их первые паспорта.

Сергей Владимирович отметил, что получение документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, – важный и ответственный момент в жизни каждого жителя нашей страны.

- Звание гражданина Российской Федерации гарантирует не только права, но и накладывает одну большую обязанность - любить свою Родину, уважать взрослых и своих товарищей. От ваших успехов в учебе, спорте, науке, культуре и труде будут зависеть благополучие и развитие города и страны,- напутствовал Сергей Руденко.

Глава города выразил надежду, что ребята станут достойными гражданами страны и будут чтить и защищать ее основы и традиции.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!», которая реализуется с 2002 года более чем в 50 регионах страны. В Кургане мероприятие регулярно организуют Администрация города, Управление Федеральной миграционной службы Курганской области и МБУ «Курганский Дом молодежи». Стало уже доброй традицией посвящать акцию общегосударственным праздникам и памятным датам. На этот раз она была посвящена нашей Родине - России. Ведущие рассказали ребятам о государственных символах и устройстве Российской Федерации, о народах, проживающих на ее территории. Кроме того, вместе с паспортом каждый участник акции получил в подарок экземпляр главного закона страны – брошюру Конституции Российской Федерации.

Ребята с интересом рассматривали свой первый паспорт. По окончании торжественной церемонии, волнение сменилось на счастливые улыбки, поздравления родителей, родных и близких. Завершилось мероприятие общей фотографией на память.


Просмотров: 350


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×