Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эксперт: У оппозиции нет шансов заблокировать принятие закона о русском языке»

Дата: 20.06.12 в 14:00
Мобильная версия Шрифт
Эксперт: У оппозиции нет шансов заблокировать принятие закона о русском языке

КИЕВ, 20 июня. У украинской парламентской оппозиции нет реальных шансов окончательно заблокировать принятие провластным большинством закона "Об основах языковой политики", расширяющего права русского языка. Об этом корреспонденту "Росбалта" рассказал украинский политтехнолог Тарас Березовец.

По его словам, несмотря на обещания оппозиционеров не допустить принятие закона о языках, воплотить свои планы в жизнь у них не получится. "Ну разве что если они будут воровать карточки у "тушек". Власть настроена решительно – если парламент не проголосуют через систему "Рада", то депутаты будут голосовать бюллетенями. Тогда оппозиция вообще никак не сможет помещать процессу принятия закона", — отмечает эксперт.

"Власть твердо намерена до конца июня принять законопроект в целом. Я думаю, что президент его подпишет. Разве что дальше могут быть манипуляции с Конституционным судом – как это было с законом о красном флаге, когда сперва его приняли и подписали, а затем Конституционный суд признал неконституционным. Так и здесь — после выборов КС может отменить этот закон о языках", — резюмировал Тарас Березовец.

Напомним, что ранее первый заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что оппозиция не допустит принятия во втором чтении законопроекта Колесниченко-Кивалова о языках. В частности, Турчинов подчеркнул: "Я надеюсь, что более активно будет действовать оппозиция в зале, чем в ходе принятия законопроекта в первом чтении, и сделает все, чтобы не прошло принятие этого антиукраинского и антиконституционного закона".


Просмотров: 293


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×