Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приемная в Курской области помогла решить бытовые проблемы граждан»

Дата: 13.08.18 в 17:13
Мобильная версия Шрифт
Прием провел глава региона Александр Михайлов

В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прошел прием граждан. Его провел член президиума регионального политсовета партии, губернатор Александр Михайлов.

В течение дня к главе региона обратились восемь человек. Они просили помощи в решении бытовых вопросов: газификации жилья, дорожного строительства, здравоохранения, образования, оказания материальной помощи на лечение и проблем в ЖКХ.

Одним из тех, кто пришел в Приемную стал ветеран Великой Отечественной войны, который просил оказать содействие в направлении на лечение в один из санаториев города Курска. Кроме того, он рассказал, что в его квартире необходимо сделать ремонт. Городская администрация по поручению губернатора займется этими вопросами в ближайшее время.

Еще одна заявительница попросила помочь с газификацией села Верхотопье. Для того, чтобы газопровод пришел в указанный населенный пункт, уточнила гражданка, уже готова проектно-сметная документация. В рамках газификации необходимо построить газопровод высокого давления протяженностью 8,4 км стоимостью 14,9 млн рублей и внутрепоселковые газораспределительные сети — 6,4 км стоимостью 7,7 млн рублей. Из 52 жилых домов, расположенных в селе, 46 готовы принять участие в газификации. Михайлов поручил провести в этом году аукцион по определению подрядной организации и приступить к работам, а уже в 2019 году газ придет в Верхотопье по программе Газпрома.

На проблему некачественного капитального ремонта многоквартирного дома губернатору пожаловалась местная пенсионерка. Она рассказала, что в 2016 году в доме, где она проживает, были заменены инженерные сети, фасад, кровля. Спустя время крыша стала протекать, кроме того, пришла в негодное состояние отмостка по периметру здания. Как пояснил заявительнице губернатор, прием дома после капремонта проходит с участием представителей фонда капитального ремонта, жильцов дома, администрации муниципального образования, для того, чтобы все острые вопросы решать сразу. Михайлов распорядился решить проблему пенсионерки и в течение месяца устранить все недостатки.

Добавим, что в 2018 году региональной приемной Председателя Партии исполняется 10 лет. Как рассказал руководитель приемной, депутат Курской областной Думы Владимир Сальников, за это время в приемную обратились более 16 тысяч человек, из которых 15% - это обращения, поступившие по почте или через интернет, 85% граждан побывали на приеме лично. По словам Сальникова, одним из основных показателей качества работы приемной и ее результативности является положительное решение вопросов. Так, более четырех тысяч человек получили конкретную, практическую помощь, остальным – даны разъяснения и правовые консультации. Недавно в регионе была введена новая система - онлайн-приемы с использованием популярных мессенджеров, в том числе и с применением видеосвязи.

Источник: http://er.ru/news/170589/
Просмотров: 267


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×