Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«О работе и показателях МКУ «Жилищная политика»»

Дата: 04.07.18 в 16:19
Мобильная версия Шрифт
О работе и показателях МКУ «Жилищная политика» 04.07.2018 Муниципальные учреждения

Они работают с муниципальным жилищным фондом города Кургана, ведут регистрацию учета граждан, взаимодействуют с частным сектором и ТОСами, а также содержат в порядке муниципальные кладбища. Сотрудники МКУ «Жилищная политика» выполняют множество обязанностей и функций, необходимых жителям Кургана. Об учреждении и направлениях его деятельности рассказали сами специалисты.

Как было отмечено, основными целями деятельности МКУ «Жилищная политика» являются реализация полномочий в области жилищных отношений, оптимизация деятельности в сфере жилищной политики, обеспечение равных условий для деятельности управляющих организаций независимо от организационно-правовых форм. Кроме этого, коллектив учреждения обеспечивает регистрацию прав граждан по месту жительства и месту пребывания, ведет похозяйственные книги города Кургана, а также реализует полномочия органа местного самоуправления в области организации похоронного дела и содержания мест захоронения.

Также МКУ «Жилищная политика» оказывает две муниципальных услуги: «Приватизация жилых помещений», «Выдача справок из похозяйственных книг», реализует муниципальную программу «По поддержке развития ТОС в городе Кургане на 2016-2018 годы».

В состав учреждения входят несколько подразделений. Отдел по работе с муниципальным жилищным фондом занимается администрированием платы за наймы, заключением договоров социального, специализированного найма, работает с муниципальным жилищным фондом города Кургана. Сотрудники отдела регистрации учета граждан за 2017 год обслужили более 72 тысяч граждан. В среднем в день к ним обращаются 316 человек. На сегодняшний день в отделе ведется картотека регистрационного учета на 81 554 жилых помещения. Основными функциями сектора по взаимодействию с частным сектором и ТОС является работа с территориальными общественными самоуправлениями города, выдача справок из похозяйственных книг, выдача справок о лицах зарегистрированных в частном секторе.

В 2017 году в рамках исполнения муниципальной программы «Развитие территориального общественного самоуправления на территории города Кургана на 2016 – 2018 годы» было проведено 6 конкурсов среди ТОСов. Среди них – «Весенний месячник чистоты и благоустройства», «Быстрее, выше, сильнее», «Цвети, любимый город!», «Творчество, одаренность содружество», «Новогодний двор».

В результате программных мероприятий и повышения интереса жителей города Кургана к деятельности ТОС, за период действия программы их количество увеличилось с 8 до 19, подчеркивают специалисты.

Коллектив сектора приватизации жилья в 2017 году подготовил 425 пакетов документов на предоставление муниципальной услуги – заключение договоров бесплатной передачи жилого помещения в собственность граждан Российской Федерации.

В ведении отдела учета захоронений находится выдача разрешений на захоронения/подзахоронения, удостоверений о захоронении умерших граждан, справок о месте захоронения и содержание 9-ти муниципальных кладбищ. Работы по уборке и вывозу мусора с территории мест захоронения выполняет МУП «Астра–М». Договор на размещение отходов производства и потребления на полигоне ТКО также заключен с МУП «Шуховский полигон ТБО». В 2018 году с кладбищ было вывезенного 130 тонн мусора, из них 70 тонн - с территории общественного кладбища «Зайково».

Помимо этого, была проведена уборка и вывоз мусора с несанкционированных свалок на территории курганских кладбищ.


Просмотров: 474


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×