Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 21:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лучшим в учёбе – заслуженные медали»

Дата: 23.06.18 в 17:43
Мобильная версия Шрифт
Лучшим в учёбе – заслуженные медали 23.06.2018 Образование

Сегодня волнительный день для курганских выпускников – они прощаются со школой. Позади бессонные ночи учебы, «страшные» контрольные и ЕГЭ, впереди – новая взрослая жизнь. Из 1706-ти ребят 133-рем одиннадцатиклассникам этот день запомнится особо. Вместе с аттестатами зрелости они получили медали "За особые успехи в учении".

Торжественная церемония, которую организаторы назвали «Калейдоскоп детства», состоялась во Дворце детского (юношеского) творчества. С праздником юношей и девушек, на отлично окончивших школу, поздравили Глава города Кургана Сергей Руденко и Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов.

- Сегодня для Кургана торжественный и одновременно волнительный день. В его историю будут вписаны имена лучших выпускников города Кургана 2018 года. Уверен, подводя итог большой и кропотливой работы, которая велась на протяжении этих 11-ти лет, вместе со своими родителями и учителями вы можете с уверенностью сказать, что сегодняшняя награда заслуженная. Куда бы вас не забросила судьба, где бы вы не оказались, всегда возвращайтесь в свой родной город, который вас ждет и встретит, где живут ваши родные и близкие. И пусть все, что вы только пожелаете, обязательно сбудется, - сказал, обращаясь к выпускникам, Сергей Руденко.

Руководитель Администрации Андрей Потапов пожелал ребятам не терять связи со школой, учителями, которые вложили в них не только знания, но и душу.

- Сегодня радостный и одновременно грустный праздник. Позади школьные годы. Я желаю вам, чтобы ту дружбу, которая связала вас со школой, вы пронесли всю жизнь, - подчеркнул он.

Андрей Юрьевич также высказал слова благодарности педагогам курганских школ, которые подготовили медалистов, дали ребятам путевку во взрослую жизнь. «Именно благодаря вашему труду курганские школы входят в рейтинги ведущих российских школ, спасибо вам за это!», - обратился к педагогам он.

Среди отличившихся в этом году ребят – 108 девушек и 25 юношей. Рекордсменом по числу медалистов, как и в 2017-ом, стала гимназия № 47. 24 выпускника этого образовательного учреждения поднялись сегодня на сцену, чтобы получить заслуженные награды. Директор гимназии, депутат Курганской городской Думы Ольга Баланчук на вопрос о том, как гимназии №47 столько лет подряд удаётся так высоко держать планку, отшутилась: «Главный секрет в том, что секрета такого у нас вообще нет». Гимназии №№ 19 и 31 подготовили по 13 медалистов, школа № 48 – 9, школы №№ 17 и 23 – по 6, школы №№5 и 75 и гимназия № 30 – по 5.

Под шквал аплодисментов зрительный зал встречал выпускников, когда они поднимались на сцену. Вместе с медалями ребятам были вручены поздравительные письма Главы города и денежные премии.

Церемонии вручения аттестатов сегодня проходят по всему городу. Вечером начнутся школьные балы, а уже завтра для выпускников ждет новая взрослая жизнь. В добрый путь!


Общее фото Анны Макаровой
Просмотров: 436


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×