Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 15:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«С новым президентом!»

Дата: 03.05.18 в 16:56
Мобильная версия Шрифт


Президентом федерации футбола Северо-Казахстанской области на состоявшемся сегодня заседании исполкома присутствующие единогласно избрали акима города Петропавловск Марата Тасмаганбетова. 

Открывая заседание исполкома областной федерации футбола, руководитель управления физкультуры и спорта Руслан Есеналин отметил, что в Северо-Казахстанской области футбол имеет богатые традиции и историю. В этом году футбольному клубу региона исполняется 50 лет со дня основания, отрадно, что именно в этот юбилейный год ФК «Кызыл-Жар СК» спустя девять лет вернулся в Премьер-лигу. 

Тренеры области вкладывают максимум сил для развития футбола среди подрастающего поколения и профессионального клуба, за последние годы достигнуты определенные результаты. Но для дальнейшего развития этого вида спорта и качественной подготовки спортсменов совместными усилиями необходимо решить в области ряд задач. Одна из них – выбор президента федерации футбола СКО. 

«Общественность города и области знает и высоко оценивает профессиональные, деловые и личностные качества Марата Иманбаевича, который вот уже 12 лет возглавляет местные исполнительные органы: 8 лет был акимом района имени Г. Мусрепова, 4-й год является акимом города Петропавловска. Под его руководством проделана большая работа по социально-экономическому развитию города. Дальнейший импульс развития получила и спортивная сфера города: впервые проведена реконструкция стадиона «Жастар», построено 28 мини-футбольных полей с искусственным покрытием, 2 площадки с травмобезопасным основанием, установлено более 20 комплектов уличных тренажеров, построен единственный в области крытый манеж для занятий футболом», - подчеркнул заслуги кандидата Руслан Есеналин. 

Не удивительно, что собравшиеся, в числе которых были члены исполкома федерации футбола, руководители спортивных организаций, ветераны спорта и тренеры, единогласно проголосовали за кандидатуру Марата Тасмаганбетова на пост президента областной федерации футбола. 

Избранный президент выразил признательность присутствующим за оказанное ему доверие и отметил, что для него это не просто общественная нагрузка, а большая ответственность. 

«Нам нужно закрепиться в Премьер-лиге. Большое внимание уделить развитию детско-юношеского футбола. Определить, какие есть у нас проблемы», - подчеркнул Марат Тасмаганбетов, добавив, что в этом году будут завершены работы по строительству футбольного поля напротив стадиона «Карасай» и продолжена установка мини-футбольных полей. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 870


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×