Правила пользования
Курс ЦБ на 01.05 USD 442.05 up 0.61
EUR 474.14 up 1.05
RUB 4.74 up -0.01
01 мая Среда, 00:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ольхонские шаманы просят гидов урезонить китайских туристов»

Дата: 02.04.18 в 07:17
Мобильная версия Шрифт
Шаманы попросили гидов не говорить китайским туристам, что их народ, якобы, происходит с Ольхона. Эту настоятельную рекомендацию от лица островных служителей культа на международной выставке «Байкалтур» высказал ольхонский шаман Геннадий Тугулов.

Он отметил, что сейчас китайские гости стали чувствовать себя на острове, как дома, и им совершенно бесполезно делать какие-то замечания о правилах поведения. Особенно это касается того, что они привозят с собой свою еду и оставляют везде мусор от нее. Между тем Ольхон в восприятии как шаманистов, так и буддистов весь целиком считается священным местом. И его замусоривание, как и уничтожение на нем природы, очень беспокоит служителей обоих культов.

Кроме того, Геннадий Тугулов рассказал, что ольхонские шаманы планируют организовать место, где будут принимать «чужих» шаманов и представителей других культов, также очень активно посещающих остров. Это делается для того, чтобы такие гости не проводили свои обряды там, где им вздумается. Совсем запретить им проводить собственные обряды на острове нельзя, поэтому будет организовано специальное место для этого.
/i38.ru/
Просмотров: 260


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×