Правила пользования
Курс ЦБ на 01.05 USD 442.05 up 0.61
EUR 474.14 up 1.05
RUB 4.74 up -0.01
01 мая Среда, 00:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СКО переходит в режим повышенной готовности»

Дата: 16.03.18 в 11:57
Мобильная версия Шрифт


В акимате СКО прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством акима области. На повеcтке дня - ход подготовки к весеннему паводку. 

По словам начальника департамента по ЧС  Рамиля Камалова, акиматами районов  и города для ликвидации чрезвычайных ситуаций подготовлено 989 единиц техники, 207  мотопомп, 23 насоса высокой производительности. Подготовлено более 72 тысяч тонн инертных материалов, мешкотары 34 тыс. шт., ГСМ – 114 тонн. Департаментом по ЧС подготовлена группировка сил и средств в количестве 255 человек, 45 единиц техники, 13 мотопомп, 10 ед. плавсредств. В случае ухудшения паводковой обстановки на территории области привлекут дополнительные силы и средства из других регионов в составе: 2 эшелонов, или 273 человек, 41 ед.техники и 11 плавательных средств. 

Также к данной работе планируется привлекать технику сельхозформирований. 

«У агроформирований есть техника, их работники живут в этих селах. Надо всем миром работать, когда возникают угрозы», - подчеркнул аким области. 

Кроме того, по словам Кумара Аксакалова, в прошлом году был дефицит лодок в период паводка. Уже сейчас нужно мобилизовать все плавательные средства.

Кумар Аксакалов напомнил, что в прошлом году во время паводка был риск, что вода хлынет в район Подгоры, поэтому нужно привести в порядок, поднять, расширить и укрепить соответствующую дорогу. Однако в этом году ремонтные работы провести не успевают. В районе дамбы заготовили 17000 мешков, инертные материалы и глину. Глава региона поручил ускориться и постараться выполнить работы уже в этом году.

«Как показал опыт прошлого года, дамбу по улице Ущева в районе Подгоры протяжённостью 1,4 км нужно ремонтировать, что обойдётся примерно в 500 млн тенге. Помимо этого есть разработанные проекты на ливневую канализацию по улицам Панфилова и Украинской в Рабочем поселке. Через некоторое время будем заявлять эти проекты для выделения целевых средств из республиканского бюджета», — пояснил аким Петропавловска на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Северо-Казахстанской области.

Также в регионе будут организованы субботники с привлечением населения, организаций для проведения мероприятий по очистке от снега территорий населенных пунктов, водосбросных канав, ливнестоков, водопропускных труб на автодорогах области.

Аким области поручил соответствующим органам усилить взаимодействие с российскими коллегами по информированию  о паводковых угроз. 

В целях минимизации ущерба и ликвидации последствий паводка Кумар Аксакалов поручил заместителю акима области А.Федяеву взять под личный контроль подготовку и проведение мероприятий по подготовке к паводку и доложить о готовности области к реагированию на чрезвычайные ситуации к 20 марта. 

Также глава региона поручил с 20 марта перевести работу областной территориальной подсистемы  из «режима повседневной деятельности» в «режим повышенной готовности».

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1183


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×