Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бакытжан Сагинтаев провел заседание совета директоров Kazakh Invest по рассмотрению плана работы на 2018 год»

Дата: 16.02.18 в 00:38
Мобильная версия Шрифт

primeminister.kz, 15 февраля

Сегодня в Үкімет үйі под председательством Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялось заседание совета директоров АО "Национальная компания "Kazakh Invest".
В ходе заседания рассмотрен план работ Kazakh Invest на 2018 год, а также обсуждены вопросы совершенствования деятельности компании по привлечению инвесторов в рамках Программы "Национальная инвестиционная стратегия".
Приоритет будет уделяться реализации договоренностей, достигнутых по итогам визитов Главы государства в такие страны как США, ОАЭ, Япония, Южная Корея, Китай, Турция и другие.
В этих целях Kazakh Invest усиливает присутствие Компании в пяти приоритетных странах: США, Китай, Германия, Франция и Турция, где к работе привлечены известные бизнесмены, имеющие многолетний опыт в привлечении иностранных инвестиций и тесные связи с бизнес-сообществом стран-пребывания.
Вместе с тем, для дальнейшего улучшения инвестиционного климата Казахстана выстроена система мониторинга степени удовлетворенности инвестклиматом страны и выработки предложений по его совершенствованию.
Кроме того, участники заседания обсудили ряд вопросов организационного характера. Принято решение об оптимизации структуры компании - более чем в два раза сокращена численность руководящего состава, вдвое снижено количество департаментов, общая численность штата НК "Kazakh Invest" снижена на 10%.
Справочно: Национальная компания "Kazakh Invest" создана по поручению Главы государства на базе Национального агентства по экспорту и инвестициям "Kaznex Invest". Согласно поставленным задачам, Kazakh Invest призван выступать в качестве единого переговорщика с целевыми транснациональными компаниями и крупными инвесторами от имени Правительства РК.

---

Б.Сагинтаев провел встречу с международным экспертом области инноваций Гюнтером Паули
В Үкімет үйі Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев провел встречу с международным экспертом в области развития инноваций Гюнтером Паули.
В ходе встречи обсуждены вопросы индустриально-инновационного развития Казахстана с использованием глобальных технологических наработок и привлечением интереса отечественных и зарубежных предпринимателей к инновационным бизнес-проектам.
Справочно: Гюнтер Паули является автором книги "Синяя экономика: 10 лет, 100 инноваций, 100 миллионов рабочих мест" (The Blue Economy: 10 years, 100 innovations, 100 million jobs), которая показывает, как подражая природным процессам, можно создавать новые успешные бизнес-модели, которые будут иметь экономические, социальные и экологические выгоды. Она предлагает альтернативу обычным индустриальным процессам, смещая акцент с использования ископаемых ресурсов на применение более простых и экологических технологий.
Основные принципы "Синей экономики":
любой ресурс можно заменить другим, если он нужен для производства;
в природе не существует отходов;
любой побочный продукт является источником для нового продукта.

---

Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам реализации Плана нации "100 конкретных шагов"
Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам выполнения поручений Главы государства по реализации Плана нации "100 конкретных шагов", данных в ходе расширенного заседания Правительства от 09.02.2018 г.
В ходе совещания детально рассмотрены принимаемые меры по выполнению поставленных задач и инструменты планомерного внедрения обозначенных в Плане нации новых элементов социально-экономического развития страны, среди которых обязательное социальное медицинское страхование, система Еврокодов взамен строительных норм и правил и др.
О текущей ситуации по реализации шагов и о планах министерств по своим направлениям доложили министры по инвестициям и развитию, энергетики, финансов, сельского хозяйства, культуры и спорта, здравоохранения и образования.

Просмотров: 924


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×