Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 16:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В акимате СКО провели единый информационный час по разъяснению Послания Президента РК»

Дата: 29.01.18 в 09:56
Мобильная версия Шрифт


В Северо-Казахстанском областном акимате прошел единый информационный час по обсуждению девятого направления Послания Президента Казахстана  «Борьба с коррупцией и верховенство закона».

В ходе аппаратного совещания были обсуждены этические стандарты государственной службы, методы предупреждения коррупции в Казахстане, а также вопросы оптимизации судебной системы . 

Как отметил Уполномоченный по этике аппарата акима Северо-Казахстанской области Дулат Тайшабай,  благодаря мудрой политики Главы государства Нурсултана Назарбаева Казахстан последовательно и целенаправленно реализует политику борьбы с коррупцией. 

«Сегодня мы переживаем новый этап развития государственной службы, модернизируем не только систему государственной службы , но и систему противодействия коррупции, которая максимально ориентирована на предупреждение любых правонарушений среди государственных служащих. Важный элемент борьбы с коррупцией выстроен действенным механизмом автоматического контроля государственных служащих», - подчеркнул Дулат Тайшабай. 

Девятое направление Послания Главы государства также нашло свое отражение в реализации Плана Нации «100 конкретных шагов» и в  стратегии «Казахстан-2050» . 

Согласно приоритетному направлению Послания Президента РК «Борьба с коррупцией и верховенство закона» в настоящее время осуществляются институциональные преобразования судебной и правоохранительной систем. 

 По словам заведующего государственно-правовым отделом аппарата акима Северо-Казахстанской области Юрий Наумочкина на сегодняшний день успешно реализуются задачи по обеспечению верховенство закона. 

 «На сегодняшний день по вопросам оптимизации судебной системы была оптимизирована судебная власть. Она преобразована из пяти ступенчатой в трехуровневую Для реализации все мер по обеспечении верховенства закона приняты новые законы уголовно-процессуальные, гражданско-процессуальные кодексы», - сказал Юрий Наумочкин. 

Отметим, что единый информационный час проводится по поручению Агенства по делам государственной службы и противодействию коррупции Северо-Казахстанской области во всех государственных органах, неправительственных организациях и общественных объединениях. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1447


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×