Правила пользования
Курс ЦБ на 01.05 USD 442.05 up 0.61
EUR 474.14 up 1.05
RUB 4.74 up -0.01
01 мая Среда, 02:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мальчик умер после того, как его поцарапала зараженная бешенством летучая мышь»

Дата: 17.01.18 в 10:25
Мобильная версия Шрифт

В Соединенных Штатах маленький мальчик скончался, после царапины полученной от летучей мыши.

Шестилетний Райкер Роке умер в больнице Орландо после, того как потрогал летучую мышь, которую его отец обнаружил во дворе дома и поместил в ведро.

Бешенство - это вирус, распространяющийся через укус или царапину зараженного животного. В большинство случаев люди заражаются от диких животных, таких как еноты, скунсы, летучие мыши и лисицы.

Человек может выжить после заражения бешенством, если ему введут вакцину сразу же после заражения. Однако родители Райкера после инцидента с мышью лишь очистили рану и не отвезли его в больницу, потому что их сын плакал, когда они сказали ему о необходимости сделать укол.

Примерно через одну неделю после того, как мальчика травмировала летучая мышь, пальцы на руках и ногах ребенка начали неметь, он не мог ходить, появились головные боли и начались галлюцинации. Родители Райкера вынуждены были обратиться за медицинской помощью. У мальчика взяли анализы, и таким образом определили заражение бешенством.

К тому времени, когда симптомы начали проявляться у человека, как правило, уже слишком поздно спасти пациента, поскольку вирус поражает центральную нервную систему и распространяется на мозг.
Однако если ввести вакцину сразу после заражения, но до появления первых симптомов болезни, это поможет выжить человеку.

Единственным шансом Райкера стало экспериментальное лечение, которое называется Милуокский протокол. По словам его создателя, доктора Родни Уиллоуби, это лечение спасло не менее двух детей в США и 18 человек по всему миру. Лечение подразумевает введение пациента в искусственную кому и введение противовирусных препаратов.

Ребенок прошел экспериментальное лечение. Однако было уже слишком поздно. Райли данная терапия не помогла.

Просмотров: 1539


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×