Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«27 декабря 2017 года в здании Фонда Даму в Актобе прошел первый в своём роде бизнес-фитнес.»

Дата: 28.12.17 в 18:45
Мобильная версия Шрифт

27 декабря 2017 года в здании Фонда Даму в Актобе прошел первый в своём роде бизнес-фитнес. Спикером выступила небезызвестная в городе предпри-нимательница Жакупова Шара Утеповна. Она уже несколько лет является клиен-том Фонда,  активно участвуя в программах государственной поддержки предпри-нимательства. У Шары Утеповны свой кондитерский цех и магазин "Той-Дастархан", который предлагает широчайший ассортимент кондитерских изделий на любой, даже самый изысканный вкус.


Свой "сладкий" бизнес Шара Утеповна начала в 2011 году вместе с че-тырьмя специалистами. В 2012 году она взяла свой первый кредит по программе "Дорожная карта бизнеса – 2020" на покупку здания цеха. За пять с небольшим лет бизнес расширился, штат увеличился до 42 человек, появились постоянные клиенты, ставшие как родные, бренд стал узнаваем в городе и области.


Послушать историю становления успешной бизнес вумен пришли не только стартаперы, но и действующие предприниматели. Оно и понятно, ведь сейчас время диктует свои правила, при которых нельзя стоять на месте, необходимо по-стоянно развиваться, обучаться, познавать и внедрять в своем деле новое, то, че-го нет у конкурентов. Такого же мнения поддерживается и сама Шара Утеповна. Она говорит, что всегда готова обучаться чему-нибудь новому, участвовать в ма-стер-классах, причем, как в роли спикера, так и в роли слушателя.


Приятным сюрпризом стало посещение бизнес-фитнеса студентами чет-вёртого курса экономических специальностей АРГУ им. К. Жубанова. Они с инте-ресом внимали к спикеру, что-то записывали в своих блокнотах, задавали вопро-сы. И, честно сказать, было приятно осознавать, что через всего несколько лет, кто-то из них, воодушевившись историей успеха Шары Утеповны, других пред-принимателей, откроют свое дело и займут свою нишу в бизнес среде города, республики, а то и мира. Удачи и успехов Вам начинающие предприниматели!

Источник: https://www.damu.kz/25825
Просмотров: 5521


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×