Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 14:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Государственный фонд "Дирекция Универсиады-2017" ликвидирован в Алматы»

Дата: 28.12.17 в 12:05
Мобильная версия Шрифт

Алматы. 28 декабря. Kazakhstan Today - В Алматы завершена процедура ликвидации государственного фонда "Дирекция по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 года", передает Kazakhstan Today.
После проведенных в соответствии с законодательством страны проверок финансово-хозяйственной деятельности, все документы фонда переданы в Центральный государственный архив города, сообщили в пресс-службе акима Алматы.
Подводя итоги финансово-экономической деятельности, экс-руководитель Дирекции Наиль Нуров сообщил, что буквально несколько дней назад в бюджет Алматы был возвращен почти один миллиард тенге.

"Казахстанская Универсиада стала самым экономичным и малозатратным спортивным событием в истории Зимних игр. Предварительный бюджет в 32 млрд тенге был оптимизирован до 17,8 млрд тенге, а в процессе удалось сэкономить еще 4 млрд тенге. Буквально на днях в бюджет Алматы возвращен еще почти один миллиард сэкономленных тенге. Таким образом, общая экономия от операционной деятельности составила 5 млрд тенге, переданных в государственный бюджет. Несмотря на экономию, в Алматы прошли самые масштабные соревнования в истории Зимних игр. В них приняли участие более 2 тысяч спортсменов из 57 стран, свыше 120 международных судей. Впервые в истории зимних Универсиад была возведена современная Атлетическая деревня, которая теперь стала домом для алматинцев, ранее стоящих в очереди на жилье", - отметил он.

Отмечается, что спортивную инфраструктуру - построенные с "нуля" спортивные комплексы "Алматы Арена" и "Халык Арена", модернизированные "Шымбулак", "Медеу", "Сункар" и Дворец спорта имени Балуана Шолака. Все объекты Универсиады приведены в соответствие с международными стандартами.
Как сообщалось ранее, в ходе Универсиады в Алматы было распродано более 230 тысяч билетов. Алматы посетили свыше 30 тысяч туристов и 170 тысяч граждан из регионов страны. Значительно было повышено качество городского сервиса: 87% ресторанов, кафе и отелей Алматы подтвердили высокое качество услуг согласно требованиям международных туроператоров.
В августе во время заседания исполнительного комитета ФИСУ в Тайбэе (Китай) была дана высокая оценка проведению Игр в Алматы, которая признана лучшей зимней Универсиадой в истории Студенческих игр.
Просмотров: 440


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×