Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 15:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бизнес-леди СКО поздравили подшефных детей»

Дата: 28.12.17 в 09:30
Мобильная версия Шрифт

В преддверии Нового года Совет деловых женщин Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области посетил коррекционный центр.

Стоит отметить, что Совет оказывает спонсорскую помощь кабинету психолого-педагогической коррекции с момента его открытия. В мае 2016 года это был первый  специализированный кабинет, появившийся в Петропавловске по инициативе активного члена совета, индивидуального предпринимателя Антонины Севостьяновой. С той самой даты деловые женщины региона взяли шефство над этим учреждением.

«Хочу выразить огромную благодарность Совету деловых женщин Палаты предпринимателей СКО, которые дружат с нами с момента нашего открытия и даже раньше. Они оказывают нам большую финансовую поддержку, спонсируют многие мероприятия, в том числе и сегодняшний праздник», - отметила в своем выступлении руководитель КГУ «Кабинет психолого-педагогической коррекции г. Петропавловска» Валентина Гиртс.

Деловые женщины региона помогли кабинету не только с праздничным оформлением зала и новогодней елки, но и приобрели для детей подарки - мягкие игрушки, а также организовали чаепитие. По уже сложившейся традиции сладости к чаю предоставила член совета, директор ТОО «Vizavi Company» Лейла Сайдашева.

«От членов нашего Совета позвольте поздравить коллектив Вашего Центра, а также всех деток и их родителей с наступающим праздником.  Пожелать здоровья, счастья, благополучия и успехов! Чтобы, вы, уважаемые родители, гордились своими детками, такими необычными и жизнерадостными! Пусть все у них получится! Отдельно хочу поблагодарить коллектив центра за ваш нелегкий труд и большое сердце»,- поздравила член Совета деловых женщин СКО, депутат городского маслихата Лаура Каиржанова. 

В кабинете психолого-педагогической коррекции оказывают помощь  детям с ограниченными возможностями в возврасте от 0 до 7 лет. Это детки с тяжелыми нарушениями в развитии - расстройством аутистического спектра, нарушением опорно-двигательного аппарата, нарушениями речи и слуха. Сегодня коррекционное обучение здесь проходят около 60 детей. Они посещают занятия логопеда, дефектолога, педагога-психолога, занятия лечебной физкультуры и сурдопедагога.  

Всего в области функционируют 13 кабинетов психолого-педагогической коррекции. В жизни многих из них принимают участие члены областного и районных Советов женщин. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1118


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×