Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Семейный бизнес развивается благодаря поддержке по Программе массового предпринимательства.»

Дата: 15.12.17 в 16:03
Мобильная версия Шрифт

Проект руководителя семейного бизнеса Ордабаевой Бибигуль Толегеновны, ТОО «БиодентЭк» был поддержан по программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства.


Ордабаева Бибигуль Толегеновна – врач высшей категории, закончила Алматинский мединститут, стаж работы Бибигуль Толегеновны свыше тридцати лет, врач пародонтолог.  По словам предпринимателя, проработав в поликлинике свыше семнадцати лет, пришла идея создания собственной стоматологической клиники. И в 2003 году была открыта клиника в Экибастузе, а еще через пять лет  - клиника в Павлодаре.  Сегодня помимо клиник в Павлодаре и Экибастузе, существует клиника и в Алматы.


Бибигуль Толегеновна постоянно развивается, посещает различные учебные тренинги, выезжает на выставки, проходящие в Германии, Италии. Бибигуль Толегеновна тесно сотрудничает с итальянскими врачами. Именно они порекомендовали предпринимательнице развить новое направление, и помимо стоматологических услуг, оказывать также услуги в области дерма косметологии.


В свое дело предприниматель вкладывают всю душу, стараясь оборудовать свои клиники новейшим современным оборудованием: американским, итальянским. 
Как и многие  предприниматели, получившие поддержку по программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства в городе Павлодар, Бибигуль Толегеновна узнала о программе от консультанта Центра обслуживания предпринимателей Баденовой Мадины. Предпринимателя привлекла в первую очередь процентная ставка, в рамках данной программы она составляет всего лишь  6%, плюс возможность получить гарантию Фонда «Даму» до 85 %. 
Все необходимые документы были собраны,   и переданы предпринимателем в ДБ АО «Сбербанк России».  В конце ноября было принято положительное решение и финансировании заемщика. На  полученные 18 млн тенге Бибигуль Толегеновна планирует закупить лазерный аппарат корейского производства для оказания услуг в области косметологии.

Источник: https://www.damu.kz/25776
Просмотров: 5943


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×