Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 14:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Факт добычи 24 тонн редких рачков выявлен полицейскими СКО»

Дата: 01.11.17 в 16:40
Мобильная версия Шрифт

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками ОВД Уалихановского района совместно с егерской службой ТОО «Evraz Development Group» выявлен факт незаконной добычи рыбных ресурсов.

На автодороге Кишкенеколь - Коктерек была остановлена автомашина КАМАЗ с прицепом, за рулем которого находился 48-летний житель Павлодарской области. По словам водителя, его наняли неизвестные лица для перевозки груза из села Кишкенеколя в Павлодарскую область. КАМАЗ был загружен мешками с пескообразным содержимым, предположительно, рачками  Артемия салина (рачок, обитающий в соленых озерах, являющийся сырьем для изготовления биологически активных добавок и косметических средств). Общий вес – 24 тонны. По словам заместителя начальника ОВД Уалихановского района подполковника полиции Руслана Алижанова, по данному факту проводится досудебное расследование по части 4 статьи 335  Уголовного кодекса РК «Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений». Назначены экспертизы, в ходе следствия будут установлены все обстоятельства данного дела. 

Как сообщил начальник отделения природоохранной полиции Местной полицейской службы ДВД СКО капитан полиции Сергей Липко,  с начала этого года полицейскими области выявлено 699 нарушений природоохранного законодательства. В основном это нарушения правил охоты, рыболовства, незаконнаяпорубка леса. За незаконную охоту к административной ответственности привлечено 327 правонарушителей. За незаконную добычу рыбы и нарушений правил рыболовства - 259. За незаконную порубку леса – 98.  

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1155


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×