Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 17:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На один снегопогрузчик — четыре «солонки»: к зиме дорожники подготовили технику и запаслись реагентами»

Дата: 13.10.17 в 19:07
Мобильная версия Шрифт
На один снегопогрузчик - четыре «солонки»: к зиме дорожники подготовили технику и запаслись реагентами

Администрация города Тюмени оценила готовность техники дорожников к предстоящей зиме. В рамках внеплановой проверки, прошедшей сегодня, 13 октября, на автодороге, ведущей к аэропорту Рощино собралось несколько сотен единиц спецтехники — на обочине выстроились грейдеры, снегоотрасыватели, фронтальные погрузчики и более 40 комбинированных машин для обработки асфальта реагентами.

Как рассказали представители муниципалитета, телефонограммы с предписанием направить технику на смотр компании, ответственные за уборку города, получили рано утром, причем никаких предварительных предупреждений руководителям организаций не направляли. Фактически, город попытался сымитировать ситуацию, которая бы возникла при внезапном обильном снегопаде.

На один снегопогрузчик - четыре «солонки»: к зиме дорожники подготовили технику и запаслись реагентами 2

Компании, ответственные за уборку улиц, показали что парк спецтехники в принципе готов к сезону — по сигналу городских властей фирмам-подрядчикам удалось направить в район Ирбитского тракта более 200 различных машин, колонна растянулась на несколько километров. Многие корреспонденты местных СМИ, прибывшие на место смотра, несколько раз сбивались со счета, пытаясь выяснить, сколько единиц техники каждого вида представлено на смотре.

На один снегопогрузчик - четыре «солонки»: к зиме дорожники подготовили технику и запаслись реагентами 3

Впрочем, определенные выводы по структуре парка сделать удалось — в составе колонны было более сорока комбинированных дорожных машин, прозванных в простонародье «солонками», примерно столько же тракторов с роторными щетками и всего десять снегопогрузчиков. Вывод напрашивался однозначный — город будут «солить».

На один снегопогрузчик - четыре «солонки»: к зиме дорожники подготовили технику и запаслись реагентами 4

Это предположение подтвердили и представители администрации, напомнившие тюменцам, что эксплуатация дорог без противогололедной обработки сегодня едва ли возможна. При этом, как пояснил директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов, пескосоляная сместь на проезжих частях применяться не будет — дороги в Тюмени будут обрабатывать чистыми хлоридами. «Достаточный объем реагентов уже закуплен подрядчиками», — добавил руководитель.

На один снегопогрузчик - четыре «солонки»: к зиме дорожники подготовили технику и запаслись реагентами 5

Состоявшееся мероприятие администрация назвала успешным — предварительный «экзамен» подрядчики выдержали. Настоящую же проверку готовности материальной базы и персонала дорожники пройдут уже в ближайшие недели — по данным синоптиков, первые обильный снегопад на юге Тюменской области ожидается уже в начале ноября.

Просмотров: 379


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×