Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 17:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В городе продолжается запуск тепла»

Дата: 28.09.17 в 20:29
Мобильная версия Шрифт
В городе продолжается запуск тепла 28.09.2017 Жилищно-коммунальное хозяйство

Практически все котельные основного поставщика ресурса - ПАО «Курганская генерирующая компания» находятся в работе. Данная информация прозвучала на сегодняшнем оперативном штабе по запуску тепла. По традиции в нем приняли участие руководители сетевых организаций, управляющих компаний, Фонда капитального ремонта Курганской области, городской прокуратуры, а также муниципальных казенных учреждений «Административно-техническая инспекция города Кургана» и «Жилищная политика». Председательствовали на штабе первый заместитель Руководителя Администрации города Кургана Андрей Жижин и директор городского Департамента ЖКХ Александр Гонцов.

Как было озвучено, заполнение систем теплоносителем подошло к финальной стадии; сегодня он был подан в район, ограниченный улицами Кирова, Пушкина и Красина. Из 1341 многоквартирного здания, находящегося на обслуживании управляющих организаций, тепло сегодня получают 989 жилых домов.

На особом контроле Департамента жилищно-коммунального хозяйства находятся звонки от граждан по вопросам подачи тепла и температурного режима в квартирах. За последние сутки, отметил Андрей Жижин, в Департамент ЖКХ, ЕДДС города Кургана и Государственную жилищную инспекцию поступило 114 таких звонков. «Каждый звонок будет отслежен, обратная связь проведена», - уточнил он.

На завершающей стадии – запуск объектов социальной сферы. Сегодня, как проинформировал заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов, теплоснабжение было восстановлено в 6-ом детском саду и 42-ой школе. Также был подан теплоноситель на 16-й детский сад.

Таким образом, в настоящий момент тепло получают все детские сады и общеобразовательные организации (кроме школы №39). В ближайшее время, отмечалось, батареи станут горячими и здесь. Как пояснил директор образовательного учреждения Сергей Корнев, гидравлические испытания оборудования котельной школы сегодня были успешно проведены. Сети самого здания школы также готовы.

На заседании штаба Андрей Жижин обратил внимание на то, что для коммунальных организаций и управляющих компаний настала горячая пора. «Задача стоит – в кратчайший сроки подать теплоноситель во все многоквартирные дома и остальные объекты, поэтому штаб продолжит свою работу не только в будние , но и в выходные дни», - подчеркнул он.


Просмотров: 1669


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×