Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В течение трёх суток тяжкое преступление раскрыли и передали в суд в Костанайской области»

Дата: 25.09.17 в 18:11
Мобильная версия Шрифт
0

Хищение из сейфа 7 миллионов тенге в Аулиекольском районе в селе Баганалы было совершено 20 сентября около 3 часов ночи. Нашли преступника тогда же 20 сентября, передаёт alau.kzсо ссылкой на руководителя управления областной прокуратуры Кайрата Жусупова. 

С момента регистрации данного уголовного дела в ЕРДР, как кража совершенная в особо крупном размере, прокурором района назначен по делу процессуальный прокурор и приняты меры к расследованию дела в срок до 3 суток. 20 сентября задержан подозреваемый. 21 сентября судом санкционирован его арест. Он признал свою вину.

«Учитывая очевидность совершенного преступления подозреваемым, возврат похищенного законному владельцу, неоспоримость собранных по делу доказательств изобличающих его в преступлении, 22 сентября данное уголовное дело окончено производством и направлено прокурору в порядке ст.190 УПК РК для предания подозреваемого суду. По результатам изучения, данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Таким образом, уголовное дело не представляющее особой сложности органом уголовного преследования завершено расследованием в срок до 3 суток. Уголовное дело расследовалось в рамках Проекта «Оптимизация уголовного процесса в интересах граждан», — отметил Кайрат Жусупов.

Следует отметить, что проект стартовал с 1 июня. Основная цель ускорение уголовного процесса по раскрытым и очевидным правонарушениям. По данным прокуратуры, Оперативность направления уголовных дел в суд в сжатые сроки в течение 10 суток составляет 90,6%. Для сравнения в прошлом году этот показатель составлял 55%. Число жалоб в органы прокуратуры сократилось на 28%.

Напомним, злоумышленник топором обесточил здание конторы. Топором взломал навесной замок и проник в помещение. Вскрыв сейф, преступник забрал более семи миллионов тенге.

 

Просмотров: 6113


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×