Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Михаил Юревич и Денис Мантуров договорились обсудить развитие южноуральского машиностроения»

Дата: 30.05.12 в 22:10
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

В июне 2012 года в Минпромторг РФ отправится делегация южноуральских машиностроителей во главе с губернатором, который надеется обсудить с новым главой ведомства свободные ниши, кадровые и технологические вопросы отрасли, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» с заседания Координационного совета по промышленности под председательством руководителя Минпромторга России Дениса Мантурова.

Совещание, посвященное развитию основных принципов «бережливого производства», состоялось на площадке Челябинского трубопрокатного завода. О том, как на промышленных предприятиях Южного Урала реализуется концепция максимального снижения издержек, рассказал губернатор Михаил Юревич. По его словам, энергосбережение, модернизация производства и новые управленческие технологии – приоритетные направления в деятельности правительства области. «Регион вместе с Россией активно интегрируется в мировую экономику. Предприятия стремятся использовать лучшие мировые технологии управления, в том числе систему “бережливого производства”, взятую у Toyota», – отметил глава региона.

Он добавил, что система «бережливого производства» сегодня внедряется на многих крупных предприятиях региона. Прежде всего – на трубопрокатном и кузнечно-прессовом заводах в Челябинске. В процесс включаются средние предприятия по всей области. Большинство из них прошло сертификацию по стандартам качества. «Область готова делиться своим опытом, перенимать опыт других регионов. Поэтому для нас важен факт проведения координационного совета по промышленности в Челябинске. Благодарю Дениса Валентиновича Мантурова за оказанное доверие», – отметил южноуральский губернатор.

Затем с докладами о положении дел на своих предприятиях выступили представители Челябинского трубопрокатного завода, ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ОАО «НПО «Ижмаш», ЗАО ПО «Трек». Кроме того, состоялись выступления заместителя Губернатора Челябинской области Юрия Клепова, руководства министерства промышленности и торговли республики Татарстан, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, а также директора департамента развития ОПК Минпромторга России Сергея Довгучица.

По окончании мероприятия Михаил Юревич напомнил, что советская промышленность отставала в темпах развития от других стран. Это, по словам главы региона, привело в упадок машиностроительную отрасль.

«Сырьевые предприятия имеют преимущества за счет новых месторождений, поэтому живут лучше других отраслей. Машиностроение – отрасль емкая как по материалам, так и по капиталу, и человеческим ресурсам. Мы с министром договорились обсудить ее дальнейшее развитие в Челябинской области. Это произойдет вскоре после моего визита в КНР», – сказал Михаил Юревич, отметив, что у Мантурова «очень серьезный настрой», а значит, результаты совместной работы не заставят себя ждать.

Просмотров: 432


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×