Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бывший уголовник расстрелял курсантов в Подмосковье»

Дата: 30.05.12 в 20:59
Мобильная версия Шрифт
Бывший уголовник расстрелял курсантов в Подмосковье

МОСКВА, 30 мая. В Подмосковье задержан подозреваемый в стрельбе в курсантов Серпуховского филиала Военной академии Ракетных войск стратегического назначения.


Как сообщает СК РФ, сегодня около часа ночи в Серпуховскую городскую больницу бригадой "скорой помощи" доставлен 22-летний курсант 5-го курса Серпуховского филиала Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого с огнестрельным ранением грудной клетки.  Вскоре в приемное отделение поступил его приятель, 21-летний курсант 4-го курса этой же академии с огнестрельным ранением ноги, который после оказания медицинской помощи был отпущен.  


По версии следствия,  "к курсантам, которые находились в компании  молодых людей, подошли двое мужчин, которые стали грубо нарушать общественный порядок". "На замечание курсантов один из нарушителей порядка отошел на некоторое время и  вернулся с пистолетом, из которого произвел несколько выстрелов в молодых людей, после чего с места происшествия скрылся.
В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 41-летний ранее судимый безработный местный житель", — говорится в сообщении СК РФ.


Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).


В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.  Расследование уголовного дела продолжается.


Просмотров: 365


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×