Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Политтехнолог: Все спонсоры Партии регионов мечтают о евроинтеграции»

Дата: 30.05.12 в 18:26
Мобильная версия Шрифт
Политтехнолог: Все спонсоры Партии регионов мечтают о евроинтеграции

КИЕВ, 30 мая. В окружении президента не существует "антиевропейского" лобби, о существовании которого ранее в интервью заявил глава представительства ЕС на Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра. Об этом корреспонденту "Росбалта" заявил украинский политтехнолог Тарас Березовец.

По его словам, не стоит переоценивать тех, кто не хотел бы видеть Украину в ЕС. "Такое лобби есть, но такие люди непубличны. Более того – из всех крупнейших акционеров Партии регионов, как минимум 90 процентов людей являются еврооптимистами. Из тех, что скептически настроены к Евросоюзу, большинство составляют такие люди, как Вадим Колесниченко, Юрий Болдырев, Сергей Кивалов. Но эти люди не определяют политику в стране — если они что-то делают, то лишь с санкции руководства партии", — отмечает эксперт.

"Ни глава администрации президента Левочкин, ни олигарх Дмитрий Фирташ не играют против евроинтеграции", — добавляет политтехнолог.

По его словам, у Тейшейры несколько искаженное представление о реалиях украинской политики. "Нужно понимать, что Тейшейра не инкорпорирован в систему, а потому его представления об украинской властной системе являются деформированными. Он слабо представляет, кто и на что влияет во власти, а его мнение во многом сформировано украинской оппозицией. Относиться к его словам надо скептически. Он не эксперт", — резюмировал Тарас Березовец.

Напомним, что ранее глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра заявил в интервью о том, что в украинской власти есть люди, которым невыгодно подписания соглашения с ЕС. "Другое дело, в Украине есть определенные люди, для которых это соглашение невыгодно. И вот они действительно ничего не теряют, если появляется пауза"", — заявил дипломат.


Просмотров: 327


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×