Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 01:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рязанский: Руководители учреждений детского отдыха должны нести ответственность за нарушение санитарных норм»

Дата: 30.05.12 в 18:40
Мобильная версия Шрифт
Валерий Рязанский: Закон расширяет перечень учреждений, в которых должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и здоровью детей, отдыхающих в таком учреждении Валерий Рязанский: Закон расширяет перечень учреждений, в которых должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и здоровью детей, отдыхающих в таком учреждении Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий увеличение штрафов за нарушение санитарных норм в детских лагерях, до 150 тысяч рублей

Совет Федерации в среду, 30 мая, одобрил закон, предусматривающий увеличение штрафов за нарушение санитарных норм в детских лагерях, до 150 тысяч рублей. Соответствующие поправки сенаторы внесли в действующий закон, касающийся санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в Кодекс об административных правонарушениях.

Согласно этому закону, пояснил в комментарии ER.RU председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, повышается административная ответственность должностных и юридических лиц, осуществляющих деятельность в сфере детского отдыха и оздоровления, за несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм, что особенно актуально в период летних каникул школьников.

Закон расширяет перечень учреждений, в которых должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и здоровью детей, отдыхающих в таком учреждении, в том числе меры по организации питания, и выполняться требования санитарного законодательства. Новой редакцией Кодекса РФ об административных нарушения впервые устанавливается административная ответственность должностных и юридических лиц за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха детей.

Федеральным законом впервые вводится административная ответственность должностных и юридических лиц за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания, их обучения, к техническим, аудиовизуальным и другим средствам воспитания и обучения, к мебели, учебникам и так далее.

«Кроме того, вводятся новые размеры штрафов: для должностных лиц - в размере от 3 до 7 тысяч рублей, для юридических лиц - от 30 до 70 тысяч рублей. За повторное нарушение в течении года - размер штрафа для должностных лиц составит от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических лиц - от 100 до 150 тысяч рублей. В крайних случаях, на нерадивые учреждения будет налагаться административное приостановление деятельности на срок до 90 суток», - заключил Рязанский.

Просмотров: 346


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×