Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Исаев: Предложения Силуанова по пенсионной реформе социально несправедливы»

Дата: 30.05.12 в 18:46
Мобильная версия Шрифт
Андрей Исаев: Единая Россия» выступала категорически против  повышения пенсионного возраста, и будет продолжать выступать Андрей Исаев: Единая Россия» выступала категорически против повышения пенсионного возраста, и будет продолжать выступать Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил о необходимости уравнять пенсионный возраст в России для женщин и мужчин в сторону повышения, а также увеличить минимальный размер необходимого трудового стажа

«Единая Россия» выступает категорически против предложений о повышении пенсионного возраста, считая их социально несправедливыми и экономически необоснованными. Об этом заявил в среду, 30 мая, ER.RU председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, член президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Исаев, комментируя заявление главы Минфина РФ Антона Силуанова.

Напомним, что в среду, 30 министр финансов, выступая в Совете Федерации, сообщил, что правительство РФ в ближайшие две недели сформулирует предложения по реформированию пенсионной системы РФ.  Ранее в интервью каналу Вести 24 Силуанов предложил уравнять пенсионный возраст для мужчин и женщин в сторону повышения, а также высказался за увеличение минимального трудового стажа для получения пенсии.

По мнению Исаева, Силуанов продолжает политику, начатую экс-министром финансов Алексеем Кудриным. «Его предложение – повысить пенсионный возраст», - сказал парламентарий.

«Единая Россия» выступала категорически против этого, и будет продолжать выступать», - подчеркнул он.

«Мы считаем, что это предложение не решит ни одной проблемы, стоящей перед пенсионной системой, - отметил Исаев. - Оно социально несправедливо и экономически необоснованно».

Как ранее сообщал ER.RU, 8 мая, выступая в Госдуме в качестве кандидата на пост премьер-министра РФ, Дмитрий Медведев отметил, что правительство не пойдет на радикальные меры при реформировании пенсионной системы. «Я могу сказать предельно откровенно - пенсионный вопрос один из самых чувствительных в нашей жизни, и уж точно можете не сомневаться, что мы не будем резать по живому и принимать решения, которые завтра всколыхнут всю страну», - пообещал Медведев.

«Возраст выхода на пенсию не является решающим фактором вообще в развитии пенсионной системы», - полагает Медведев. По его мнению, новому правительству России придется принимать решение о дальнейшем развитии пенсионной системы. Однако, эти решения, по словам Медведева, должны быть основаны на общественном консенсусе.

Просмотров: 352


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×