Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сердюков отказался от валенок для армии»

Дата: 30.05.12 в 18:15
Мобильная версия Шрифт
Сердюков отказался от валенок для армии

МОСКВА, 30 мая. Министр обороны РФ Анатолий Сердюков приказал отказаться от закупок валеной обуви. Как рассказали "Известиям" в Минобороны, причиной этого стал "избыток на складах валенок, оставшихся с советских времен".


Как отмечает издание, когда запасы валенок закончатся, (по данным Генштаба, произойдет это через год-два) солдатам придется ходить в лютые морозы в армейских ботинках — берцах — и кирзовых сапогах. Никакой альтернативы валенкам сейчас у военных нет.


По данным источников газеты, Сердюков в резкой форме отозвался о разработке этого вида зимней обуви для войск и о новых разработках. Ожидалось, что новые валенки, разработанные специально для армии, испытают до конца года и уже в 2013 году начнут поставки в войска. При этом свою нелюбовь к валенкам министр никак не аргументировал, пишут "Известия", отмечая, что сейчас для солдат-срочников никакой зимней обуви, кроме валенок, пока не предусмотрено.


На Ярославской фабрике валяной обуви, единственного производителя армейских валенок, подтвердили "Известиям" информацию о том, что закупки валенок для армии прекращены.

В Минобороны пояснили, что готовы разместить заказ на валенки в течение месяца после того, как склады опустеют.


Просмотров: 409


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×