Среди огромного числа карточных игр, игра со странным названием «Войны процессоров» стоит особняком. С помощью уникальной колоды вы сможете сыграть в популярную на западе игру «Top Trump», похожую на нашу игру «Пьяница».
В колоде новой игры все карты содержат изображение и характеристики одного из 30 наиболее знаменитых процессоров, выпущенных за последние 40 лет. Каждый процессор описан с использованием 8 характеристик. Среди них: тактовая частота, скорость шины, год выпуска, количество транзисторов, площадь кристалла и т.п. Основываясь на этих данных, игроки могут схлестнуться в жесткой битве за обладание полным набором процессоров.
Игровой процесс сводится к следующему. Каждый перед своим ходом выбирает карту и называет один из ее параметров, который будет участвовать в розыгрыше. Соперник выкладывает свою карту и названный параметр сравнивается. У кого он выше — тот и забирает карту противника. Если параметры равны, нужно выложить еще по одной карте, и так до тех пор, пока кто-то не победит. Победителем всей игры считается игрок, который отберет все карты у своих соперников.
Выпуск игры стал возможен, благодаря известному проекту Kickstarter. Стоимость игры, которая продается через официальный сайт CPU Wars, составляет 7,99 фунтов.
|