Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 13:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Москве банда неонацистов изготавливала оружие в промышленных масштабах»

Дата: 27.07.17 в 12:54
Мобильная версия Шрифт

Огромный арсенал оружия обнаружили сотрудники ФСБ и МВД при задержании банды неонацистского толка в Москве и Подмосковье. Преступники модернизировали и изготавливали огнестрелы поистине в промышленнных масштабах.

Как сообщает Центр общественных связей ФСБ, были задержаны организатор криминального производства, а также его подельники. Все они придерживаются неонацистских взглядов. При захвате банды была обнаружена подпольная оружейная мастерская.

Арсенал неонацистской банды выглядит впечатляюще: 2 автомата Калашникова, пулемет Дегтярева, 7 пистолетов-пулеметов "Кедр", 37 пистолетов и револьверов, среди которых такие известные марки, как пистолет Макарова, Наган, ТТ и другие. Кроме этого у преступников обнаружены гранаты разных типов — от Ф-1 до РГД-5 ,- 3 килограмма тротила и полторы тысячи патронов разного калибра.

В нелегальном оружейном цеху в основном проводилась модернизация и переделка огнестрельного оружия. С какой целью — предстоит выяснить следователям ФСБ. Пока же возбуждено уголовное дело по стетьям подполь Кроме того, "прекращена деятельность подпольной мастерской по модернизации огнестрельного оружия".Следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело по статье 222 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов") и 223 ("Незаконное изготовление оружия") УК РФ.

Сейчас оперативники выясняют, причастны ли неонацисты к совершению тяжких преступлений на территории России.

Просмотров: 313


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×