Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 14:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Первого июля Борис и Рыскал Баяшевы отпраздновали золотую свадьбу»

Дата: 21.07.17 в 18:43
Мобильная версия Шрифт

Почти полвека они прожили в с.Смирново Аккайынского р-на. В 1967 году отметили здесь первую комсомольскую свадьбу - гуляло всё село.

Борис Баяшев, председатель совета ветеранов Аккайынского района:

- Когда вернулся из армии, поехал к родственникам в Кокшетау. Это было 9 мая. Там встретил Рыскал. Потом две недели писали друг другу письма. И я снова поехал в Кокшетау. Договорились жениться.

Как настоящий джигит, Борис Сабитович украл свою невесту. Прошло чуть больше месяца, и они узаконили свой брак. Это была первая комсомольская свадьба в районном клубе. Гуляло все село. О своем выборе Борис Баяшев ни разу не пожалел. Говорит, всего добился благодаря поддержке супруги. По образованию агроном, свой трудовой путь посвятил государственной службе.

Борис Баяшев, председатель совета ветеранов Аккайынского района:

- Она мне родила сына, две дочери. На работу я уходил рано, приходил поздно. Она воспитывала детей. Я ей за это благодарен.

В свои 73 года Борис Баяшев продолжает трудиться. Возглавляет районный совет ветеранов. Его супруга Рыскал 37 лет проработала бухгалтером. Уже 15 лет на заслуженном отдыхе. У них трое детей, двое из которых живут в Астане, и 9 внуков. Бабушка окружает их своей заботой и лаской, знает, кто какое блюдо любит и обязательно балует их вкусностями. Секретом семейного счастья считает любовь и терпение.

Рыскал Баяшева:

- У него в глазах было целеустремление. Глаза настоящего джигита, который должен быть всегда на коне и держать свою камчу. Терпение, любовь и взаимопонимание. Я его со взгляда, с полуслова понимаю.

За свою жизнь Баяшевы переезжали 17 раз. По долгу службы приходилось менять и сёла, и дома. В этом живут уже 20 лет. Места здесь хватает для всех членов большой и дружной семьи. Во дворе построили беседку, где можно попить чай из самовара. Раздолье здесь и для внуков, гостить у бабушки и дедушки они любят.

Ерасыл Самарханов:

- Я люблю приезжать к аташке и апашке. Они у меня самые лучшие. Мы здесь отдыхаем, играем и трудимся.

Первого июля их семье исполнилось полвека. Большой алтын той они проведут в это воскресенье. На праздник пригласили родственников и друзей.

 

Кристина Горбаченко

 

Просмотров: 364


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×