Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 18:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Инновационные технологии в области солнечной энергетики получили развитие благодаря господдержке»

Дата: 14.07.17 в 19:34
Мобильная версия Шрифт

Фонд «Даму» оказал поддержку компании, которая своей деятельностью созвучна основной теме международной выставки « EXPO 2017: Энергия будущего» - идеи и решения по возобновляемым источникам энергии и воплощении в жизнь принципа "зеленой экономики".

ТОО «INNOVATION TEX» предоставляет услуги в области солнечной энергетики, устанавливает и обслуживает оборудование на основе солнечных батарей. В связи с тем, что материалы и комплектующие имеют высокую стоимость, у предприятия возникает периодически потребность в пополнении оборотных средств. Благодаря господдержке предприятие получило гарантию Фонд «Даму» в размере 33% от суммы кредита и удешевило кредитную ставку, воспользовавшись инструментом субсидирования на 10%.

Около 72 % электроэнергии в Казахстане вырабатывается из угля, 12,3 % — из гидроресурсов, 10,6 % — из газа и 4,9 % — из нефти. Таким образом, четырьмя основными видами электростанций вырабатывается 99,8% электроэнергии, а на альтернативные источники приходится менее 0,2%.

Прогнозируемая уже в недалеком будущем нехватка традиционных энергоносителей для формирования энергопотока, достаточного для экономики и социальной сферы развивающегося и численно растущего человечества, заставляет совсем по-новому взглянуть на проблему возобновляемой энергетики. А именно: не как на относительно малую добавку к основным мощностям, а как на доминантный источник энергии.

Использование солнечной энергии в Казахстане также незначительно, при том, что годовая длительность солнечного света составляет 2200—3000 часов в год, а средняя мощность 130 — 180 Вт/м2.

Существует большое число потребителей, для которых централизованное электроснабжение невозможно. Имеется множество платежеспособных потребителей, для которых централизованное энергоснабжение невозможно или имеются трудности с получением дополнительных мощностей, а также государственные и частные предприятия, для которых энергосбережение становится приоритетной задачей. Кроме того, использование солнечной энергии позволяет значительно сократить вредные выбросы в атмосферу и существенно улучшить экологическую обстановку на планете.

Основные потребители услуг: Государственные учреждения (Акиматы городов и поселков). На сегодня география предприятия – это и Акмолинская область, Карагандинская область, Павлодарская область.

Альтернативная энергетика — важная и разноплановая проблема для Казахстана. В связи с этим рынок в данной сфере бизнеса развивается и становится востребован как у государства так и у коммерческих организаций и конечных потребителей.

Получить консультацию по участию в программах, реализуемых Фондом «Даму», вы можете в ЦОПе, который находится по адресу: г. Караганда, пр. Строителей, 4, тел. 40-09-69, 55-90-20.

Приходите, участвуйте в наших программах и развивайте свой бизнес вместе с нами!

Источник: https://www.damu.kz/24896
Просмотров: 719


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×