Правила пользования
Курс ЦБ на 01.05 USD 442.05 up 0.61
EUR 474.14 up 1.05
RUB 4.74 up -0.01
01 мая Среда, 01:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бакытжан Сагинтаев провел заседание Госкомиссии по модернизации экономики»

Дата: 14.07.17 в 00:39
Мобильная версия Шрифт

primeminister.kz, 13 июля

Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев провел заседание Государственной комиссии по модернизации экономики.
В ходе заседания обсуждены вопросы проектного управления Третьей модернизации Казахстана. Рассмотрены детальные планы инициатив по реализации проектов в сферах технологического обновления и цифровизации отраслей экономики Казахстана, обеспечения производительной занятости, а также развития массового предпринимательства.
В рамках заседания с докладами выступили министр национальной экономики РК Т. Сулейменов, министр труда и социальной защиты населения РК Т. Дуйсенова, министр информации и коммуникаций РК Д. Абаев, министр по инвестициям и развитию РК Ж. Касымбек и вице-министр образования и науки РК Б. Асылова.

---

Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам переработки сельхозпродукции
Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам переработки сельскохозяйственной продукции.
В ходе совещания обсуждены системные меры по индустриализации агропереработки, а также рассмотрен проект Карты переработки сельхозпродукции в разрезе областей и районов на 2017-2021 годы.

---

Под председательством Бакытжана Сагинтаева в Үкімет үйі обсудили цифровизацию базовых отраслей экономики
Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам цифровизации базовых отраслей экономики в рамках проекта государственной программы "Цифровой Казахстан".
В ходе совещания обсуждены вопросы развития электронной торговли в АПК, совершенствования таможенного администрирования и переход на электронное декларирование, стимулирования цифровизации базовой деятельности для МСБ, а также создания и внедрения проектов в области энергетики.
Заместитель Премьер-Министра - министр сельского хозяйства РК А. Мырзахметов, министр энергетики К. Бозумбаев, министр финансов Б. Султанов, министр национальной экономики Т. Сулейменов доложили о подходах государственных органов по переходу на цифровой формат работы.
По итогам совещания Премьер-Министр Бакытжан Сагинтаев дал ряд конкретных поручений.

Просмотров: 557


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×