Правила пользования
Курс ЦБ на 01.05 USD 442.05 up 0.61
EUR 474.14 up 1.05
RUB 4.74 up -0.01
01 мая Среда, 00:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Турнир памяти Михаила Малинникова»

Дата: 04.07.17 в 15:09
Мобильная версия Шрифт
Турнир памяти Михаила Малинникова 04.07.2017 Спортивная жизнь

Сегодня в спортивном комплексе им. В.Ф. Горбенко стартовали соревнования на Кубок Федеральной службы судебных приставов России по комплексному единоборству, посвященные памяти Почетного гражданина города Кургана, кавалера ордена Мужества Михаила Малинникова. В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, Руководитель Администрации города Андрей Потапов, руководители региональных подразделений силовых ведомств, спортсмены из разных уголков нашей страны и их болельщики.

В спортивном зале собрались более 100 сильнейших спортсменов – работников территориальных органов службы судебных приставов из 8 федеральных округов России. Среди них - бойцы международного класса, мастера спорта по различным видам единоборств, неоднократные победители и призеры международных соревнований, первенств России: 8 чемпионов мира, 2 призера чемпионата мира, 2 призера чемпионата Европы.

Торжественная церемония открытия соревнований началась с приветственного слова руководителя УФССП России по Курганской области Ивана Зубова. Обращаясь к присутствующим в зале, он подчеркнул, что соревнования ценны не только сами по себе, поскольку спортсмены из разных регионов страны имеют возможность помериться силами, показать свое спортивное мастерство. Это, по его словам, еще и дань памяти нашему земляку, Михаилу Малинникову, который до конца выполнил свой служебный долг, совершил героический поступок и отдал свою жизнь во имя спасения людей.

На мероприятии присутствовали мать Михаила – Наталья Кирилловна, вдова – Надежда Степановна и сын Кирилл. Память героя почтили минутой молчания, склонив головы перед его мужеством и героизмом.

В течение сегодняшнего и завтрашнего дней на базе спорткомплекса пройдут предварительные поединки. Комплексное единоборство - это специфический вид спорта, в котором соединены ударные и борцовские техники, в нем используются приемы вольной борьбы, самбо, дзюдо, бокса и кикбоксинга. Соревнования продлятся до 6 июля 2017 года. В четверг пройдут поединки за третьи места, а также финальные бои, в которых определятся победители турнира. Торжественное награждение лучших спортсменов и команд - победителей, а также закрытие турнира пройдет 6 июля, в 16.00 в зале спортивного комплекса.

Справочно:

Малинников Михаил Анатольевич погиб при исполнении служебных обязанностей в помещении участков мировых судей г. Кургана 01.11.2013. Ценой собственной жизни он остановил вооруженного преступника, обеспечив безопасность защищаемых лиц (судей, работников аппарата и посетителей суда), оставаясь до конца верным своему служебному долгу и присяге судебного пристава.

Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2014 № 511 за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, Малинников Михаил Анатольевич награжден орденом Мужества (посмертно). В 2015 году он также был удостоен высшей награды муниципального образования - звания «Почетный гражданин города Кургана» (посмертно).


Просмотров: 740


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×