16 апреля Вторник, 10:11
05:04 21:50 01:58 12:30

«Димитар Димитров: «Я думаю, что мы лучше играем на выезде»»

Дата: 30.06.17 в 00:03

Тренер павлодарского «Иртыша» Димитар Димтров прокомментировал игру Лиги Европы с «Дунавом» — 1:0.

— Сегодня мы увидели два разных тайма, с чем это можно связать?
— Действительно было два разных тайма. Вы сами видели, что есть проблемы у Фофаны и Франка, они были физически не готовы после травы, затем подустали. Я произвел двойную замену, но игра не получилась у нас. Конечно, я рассчитывал, что во втором тайме у нас будут проходить быстрые и острые контратаки. Да, иногда это получалось, но мы могли сыграть лучше. Были моменты, но нам не хватает реализации и последнего паса. Считаю, что это неплохой результат, потому что, когда пропускаешь дома, у соперника появляется преимущество перед ответным поединком. Я думаю, что мы лучше играем на выезде, ведь у нас получается хорошо играть на контратаках, чем на постепенных атаках. Считаю, что у нас есть шансы пройти дальше. Конечно, нас ожидает сложная игра, Вы сами видели, что «Дунав» — сыгранная команда и имеет большой потенциал.

— Димитар, можете сказать, что средняя линяя «Дунава» переиграла сегодня «Иртыш»?
— Отчасти, да. У нас были небольшие проблемы, но в целом игра была ровной, 10 минут мяч был у них, затем другие 10 у нас. В первом тайме у нас были чистые моменты, если бы забили, игра была совсем другой.

— Почему уже третью игру пропускает Воротников?
— На данный момент мне не нравится его состояние, поэтому я на его место поставил Маслача и Даутова. Если я не ставлю его в состав, значит, меня не устраивает его спортивная готовность.