Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 23:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Абильхан Аманкул рассказал, как будет брать реванш у узбека на чемпионате мира»

Дата: 10.06.17 в 20:13
Мобильная версия Шрифт
Абильхан Аманкул. Фото пресс-службы КФБ Абильхан Аманкул. Фото пресс-службы КФБ Бронзовый призер чемпионата Азии и победитель Кубка Президента в Астане Абильхан Аманкул в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, как меняется его стиль перед первенством мира в Германии.

- Абильхан, как считаете, какие ошибки не позволили вам выиграть чемпионат Азии? Какую работу над ошибками провели?
- В Ташкент я поехал хорошо подготовленным. Обидно, что уступил узбекскому боксеру в полуфинале. Постараюсь на чемпионате мира действовать по-другому против этого соперника. С тренерами подумает над тактикой. Буду работать первым номером, вести сам этот поединок и пользоваться длинной рук. Нужно будет исправить допущенные ошибки, а потом их не повторять.

- С соперником по финалу на Кубке Президента вы хорошо знакомы. Показалось, что Сапарбай Айдаров немного перестроился во втором раунде, стал больше попадать и действовал агрессивнее. 
- Мы с ним в одной команде, изучили друг друга и знаем слабости. Он хорошо подготовился к бою, а потом перестроился и, наверное, поэтому стал больше попадать. .

- Возвращаясь к чемпионату Азии и его итогам. С тренером какие конкретные варианты для роста нашли? В сегодняшнем финале вы больше "играли", чем были нацелен на один удар. Рисунок боя меняется. 
- Нужно очень быстро двигаться и выбрасывать больше ударов. При этом надо не двигаться без удара. Тренеры мне сказали, больше двигаться и уже в движении искать варианты для атаки. Старался так и действовать.

Напомним, Аманкул в финале весовой категории до 75 килограммов на Кубке Президента победил другого казахстанца - Сапарбая Айдарова. Оба боксера выступали за "Астана Арланс" в текущем сезоне WSB. 

Отметим, что на чемпионате Азии-2017 в Ташкенте Аманкул проиграл узбеку Исроилу Мадримову. Поединок был остановлен в третьем раунде из-за кровотечения у хозяина ринга. 
Просмотров: 481


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×