Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 20:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Североказахстанец Артём Головин - абсолютный чемпион!»

Дата: 30.03.17 в 17:15
Мобильная версия Шрифт


Североказахстанские гиревики вернулись с чемпионата Республики Казахстан по гиревому спорту среди молодежи, юношей и ветеранов в двоеборье, проходившем в Алматы. 

В чемпионате страны за честь нашей сборной выступило 20 спортсменов в разных возрастных группах. Среди юношей в весе до 53 кг серебряным призером стал Илья Ротов, тренирующийся у Сергея Гутевича. В весовой категории до 58 кг второе место занял и Серикбол Амандык – подопечный тренера Андрея Глывяка. 

Среди девушек в весе до 48 кг серебро завоевала Сандугаш Каиргельдина (тренер Жаркембаев Д.). В весе до 58 кг чемпионкой Казахстана стала Мария Наумова, а в весовой категории свыше 68 кг золото чемпионата завоевала Валентина Дементьева – обе тренируются у Андрея Глывяка. В весе до 63 кг серебро у североказахстанской спортсменки Марины Евич (тренер Гутевич С.). 

В молодежной категории в весе до 73 кг чемпионом страны стал подопечный тренера Андрея Глывяка Артем Головин. Его выступление можно назвать самым успешным на чемпионате РК, ведь Артем показал самую большую сумму двоеборья - 167 очков и стал абсолютным чемпионом среди молодежи в двоеборье 2017 года.

Кроме того, золото чемпионата Казахстана по двоеборью завоевали воспитанники тренера Сергея Гутевича - Александр Евсеев (в весовой категории до 78 кг) и Василий Слепых (весовая категория до 85 кг). 

Среди ветеранов в весе до 85 кг серебряным призёром стал Дмитрий Акишин. 

Чемпионат Казахстана стал отборочным этапом для участия молодежи в чемпионате мира по гиревому спорту, который пройдет в Сеуле в ноябре. По словам старшего тренера области по гиревому спорту Андрея Глывяка, сейчас наших гиревиков ждет выступление на чемпионате РК в двоеборье теперь уже среди взрослых, который пройдет в начале мая в Боровом.

По материалам пресс-службы
Управления физической культуры и спорта акимата СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1395


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×