Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ЗКО участница госпрограммы выступила спонсором проекта «Даму-Комек»»

Дата: 13.12.16 в 17:41
Мобильная версия Шрифт

Статьи про Зульфию Уразгалиеву, директора ИП «Евротекстиль» уже не раз публиковались на сайте Фонда. Художник-модельер и сценограф по образованию, Зульфия Уразгалиева совмещает в одном лице заботливую супругу, мать троих детей и успешную бизнесвумен.

С 2011 года женщина начала заниматься пошивом штор по частным заказам в г. Уральск. Имея десятилетний опыт работы в данной сфере, Зульфия мечтала открыть собственное ателье, но нагрузка по кредиту была слишком неподъемной для начинающего предпринимателя. Узнав о том, что государство, в лице Фонда «Даму», может возместить часть процентной ставки и значительно удешевить кредит, она обратилась в Фонд за поддержкой.

В январе 2012 года Зульфия официально оформила ИП «Евротекстиль», в декабре того же года после одобрения Регионального Координационного Совета получила кредит на приобретение помещения на сумму 42 млн тенге со ставкой 14%, из которых 7% возмещает государство.

Участие в госпрограмме позволило предпринимательнице не только открыть салон, но и расширить свою деятельность. Сегодня салон «Евротекстиль» зарекомендовал себя одним из ведущих салонов по пошиву штор и других текстильных изделий в городе Уральск.

Особо важно отметить, что Зульфия Уразгалиева приняла участие в проекте Фонда «Даму» - «Даму-Комек» в качестве спонсора. Две студентки 4-го курса Уральского технологического колледжа «Сервис», специальность «Модельер-конструктор», Кенжина Раушан и Твердохлебова Екатерина, имеющие нарушения слуха и речи, обратились в Фонд «Даму» за помощью в приобретении швейных машинок либо в трудоустройстве.

Зульфия Уразгалиева вызвалась принять девушек на оплачиваемую практику в свой салон с дальнейшим трудоустройством. Предпринимательница отмечает, что в салоне «Евротекстиль» девушки смогут получить бесценный опыт работы с эксклюзивными тканями, научатся моделировать и создавать новые изделия.

«Полученные навыки Раушан и Екатерина смогут применить в дальнейшем, если захотят самостоятельно открыть собственное ателье. Очень важно, что участие в проекте «Даму-Комек» дает возможность нам - действующим предпринимателям, помогать людям с ограниченными возможностями реализовать свои способности и навыки», - отметила Зульфия Уразгалиева.

Источник: http://www.damu.kz/23312
Просмотров: 498


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×