Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 21:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Инвесторы СКО узнают о помещениях для производства через интернет»

Дата: 23.11.16 в 16:10
Мобильная версия Шрифт

В Северо-Казахстанской области запустили интернет-портал для инвесторов. В настоящее время сайт работает в «пилотном» режиме, но уже вся интересующая инвесторов информация находится в свободном доступе.

На сайте будут размещены сведения о свободных для размещения производств помещений, раздаточный материал по преференциям, а также брошюры о потенциале Северо-Казахстанской области.

«В начале года создан региональный совет по привлечению инвесторов и улучшению инвестиционного климата. В рамках первого заседания совета подписана инвестиционная декларация, целью которой является создание условий для экономического роста посредством поддержки реализации инвестиционных проектов и обеспечения защиты прав инвесторов на территории области. Разработана инвестиционная стратегия Северо-Казахстанской области до 2020 года», - пояснил руководитель управления индустриально-инновационного развития  Жанат Садвокасов. 

При помощи интернет-портала ведомство надеется привлечь как можно больше инвесторов в последующие годы. К слову, по итогам прошедших 10 месяцев в регион направлено свыше 127,4 млрд тенге вложений. Чаще всего инвесторы  вкладывают деньги в сельское хозяйство, промышленность, транспорт и складирование. 

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 878


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×